Здоровый образ жизни

Чем полезны кисели ?

Андрей Иванов
Целебные свойства всех видов киселя:
=================================
Создает приятную микрофлору в желудке, обволакивая его стенки. Убирает ощущение чувства тяжести. Снимает болевые ощущения. Оказывает положительное влияние при гастрите.
Помогает при дисбактериозе кишечника.
Придает организму бодрости (особенно медовый кисель).
Выводит из организма лишнюю жидкость. Благотворно влияет на почки.
Способствует нормализации обмена веществ (крахмал, рибофлавин).
Поддерживает в организме кислотно-щелочной баланс. Помогает при заболеваниях с повышенной кислотностью желудочного сока. Укрепляет мышцы (калий).
Улучшает работу мозга. Действует успокаивающе на нервную систему (тиамин).
Нормализует гормональный баланс (пантотеновая кислота).
Кисель. Целебные свойства

Уменьшает уровень вредного холестерина. Улучшает свертываемость крови (ниацин).
Противовоспалительное средство.
Кисель из клюквы содержит в своем составе аспирин.
Овсяный кисель является афродизиаком. Полезен для мужчин, так как повышает потенцию.
Очищает от шлаков.
Помогает при простуде (клюквенный кисель).
При заболеваниях дыхательной системы полезно пить вишневый кисель.
Способствует хорошему усвоению цинка.
В зависимости от разновидности киселя, могут различаться его полезные свойства.
Валерий Изотов
Лучший ответ
в них нет ничего полезного
Ирина Свинцова
Обволакивающим эффектом.. язвенникам и прочим кто страдает желудочно-кишечными заболеваниями рекомендуют...
Леонид Шин
Борис Морозов Ерунда это! Кисели ещё больше повышают кислотность!
Успокаивают слизистую желудка, могут содержать витамины, клетчатку и просто утоляют голод!
Иван Катков
Кисель, как и морс, особенно клюквенный, смородиновый или малиновый-укрепляет иммунитет, содеджит комплекс витаминов, помогает бороться с простудой. Полезен для желудка.
да нечем) просто как напиток пьеш)
Андрей Иванов
Они для желудка просто рай