Здоровый образ жизни

Какой вред наносится организму, если кушать ночью???

Моя дочь почти каждую ночь встает, то в час, то в два часа ночи и ест (((и причем не молочко или печенье, а картошку с мясом, котлеты и т. д.)))) и при этом ее вес 51 кг. в 21 год)))) я постоянно с ней ругаюсь по этому поводу, объясняю, что ночью организм должен отдыхать, а она говорит, что ей хочется и она заснуть не может, а вот когда поест-сразу засыпает))))) Подскажите-это правильно или нет и какой от этого вред???
Здравствуйте!

В принципе, Вы все правильно объяснили дочери! Если коротко ответить на Ваш вопрос, то вред от приёма пищи ПЕРЕД сном заключается в том, что когда человек спит то и пищеварительная система так же находится в "спящем" состоянии и не может нормально перерабатывать еду.

Всего Вам хорошего!
Айзат Скаккызы
Лучший ответ
Наталья Качуровская Здравствуйте!!!))))спасибо,я тоже так думаю)))))я ей передам ваши слова))))))))
Я не знаю, почему все говорят о вреде. Мне кажется, гораздо вреднее не спать ночью, мучаясь от голода! Я если хочу есть, встаю и ем! Чаще всего в час-два ночи. Не вижу в этом ничего страшного. Вес в норме, чувствую себя хорошо и выгляжу тоже! Единственное дополнение- не ем мясо, но могу булку с медом и молоком навернуть.
тяжело желудку просто
Senim Ermekovna
Нашим известным физиологом И. П. Павловым было установлено, что желудок человека активен и способен переваривать пищу, вырабатывая соляную кислоту, часть которой преобразуется в желудочный сок, а другая часть участвует в очищении организма через кровь, - с 05.00 часов до 17.00 часов. Установлено также, что принятая после 18.00 часов пища, остаётся непереваренной до утра и распадаясь, отравляет токсинами кровь, препятствует восстановлению слизистой желудка, является причиной зашлаковывания со временем почек, которые фильтруют кровь. Указанное нарушение физиологического режима постепенно приводит к тяжёлым расстройствам здоровья - гипертонии, сердечно-сосудистым заболеваниям, сахарному диабету, хроническим заболеваниям внутренних органов. Установлено также, что позывы к еде у людей с нормальным режимом дня в период от 01.00-02.00 часов как правило, обусловлены заражением ЖКТ различными гельминтами, у которых в указанное время наступает активная фаза. Исключение составляют беременные женщин. Вот такая существует научная точка зрения. Имеются конечно же учёные и медики, которые с ней не согласны, но их возражения лично меня не убедили. Желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения.
Наталья Качуровская спасибо))))очень интересная информация))))))
организм разный у всех, если вы спите днем, то конечно кушаете ночью, иначе помрете с глоду, так что только польза!
Наталья Качуровская нет она днем не спит,встает в 7 утра,так как учится)))))))и днем она тоже ест очень много))))))
Вообще-то, можно возразить тем, кто считает, что принимать пищу после 18-ти часов вредно. Все зависит от того, сколько Вы «съели» калорий в течение суток. Если Ваш завтрак был обильным, а обед довольно легким, Вы вполне можете перекусить вечером легкими для организма продуктами. А перед самым сном можно съесть яблоко или выпить стакан кефира, которые не причинят вреда организму, поскольку перевариваются за 20 минут, а, следовательно, желудок ночью сможет хорошо отдохнуть. Все дело в том, что лучше последовать этому совету, ведь голодный человек может долго мучиться от бессонницы, пока не встанет и не съест чего-нибудь. Кстати, вредно ли есть ночью? Вредно, намного вреднее, чем за полчаса до сна! Поскольку поджелудочная железа ночью активно вырабатывает инсулин, а этот гормон заставляет организм запасаться жирами, то вероятность набрать вес у любителей ночной «охоты» намного выше!
Наталья Качуровская так она у меня на протяжении всего дня ест,как работящий мужчина,мы всегда только удивляемся,что столько есть и не поправляться))))вот дам ей прочесть ваш текст,может,что-то поймет!!!))))
организм ночью не работает