Здоровый образ жизни

Расскажите, пож-та, КАК ЧАСТО И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ МОЖНО ЕСТЬ в сутки сдобную выпечку без вреда для организма?

Есть человек, который не представляет жизни без ЕЖЕДНЕВНЫХ булочек, батонов, блинов, оладьев, кексов и тому подобное. На просьбу употреблять это в меньшем количестве обижается и сердится. КАК ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ, что это для здоровья не очень бесследно обходится? и нужна МЕРА в употреблении белого хлеба и булочек? Какие аргументы? К чему ведет ИЗЛИШНЕЕ употребление?
Обычно если, человек что-то делает и не хочет слышать никаких аргументов, то и объяснять бесполезно.. .

Основной вред заключается в резком поднятии сахара в крови, что приводит к усиленному выбросу инсулина в кровь (большая нагрузка на поджелудочную железу) . Если все это происходит на фоне переедания (например булочку едим после основного приема пища, или хлеб с жирной курицей) , то инсулин весь излишек сахара в крови перегонит в человеческий жир. Как то так. Дальше, как следствие - ожирение, повышенное давление, диабет, сердечные заболевание, и т. д. и т. п.

Если уж очень хочется, то лучше есть такие продукты отдельно от основного приема пищи (например по прошествии 2-х часов от завтрака или обеда) . Вечером вообще стоит отказаться от таких продуктов.
Наталья Сиваченко
Лучший ответ
Если вся эта сдоба-будет с корицей, ничего плохого-не будет. А, без неё-разнесёт болезного, как бочку.
Света Исламова
гастрит-раз, ожирение-два, сердце-три, и слова тут излишние, пока ему реально не поплохеет, пусть жрет, жалко что ли? я даже представить не могу, что можно каждый день есть блины, оладьи, кексы... .
мой гастрит этого не потерпит) )
Сергей Гринёв
Простые углеводы ведут к абдоминальному ожирение т е в области живота откладывается жировая ткань которая выделяет большое количество гормоноподобных веществ которые вызывают системную восполительную реакцию и таким образом сильно увеличивают риск возникновения многих видов рака диабета атеросклероза и т д
Поэтому есть возовские нормы макс кол-ва калорий в сутки от простых углеводов это не более 5% в сутки