Здоровый образ жизни
Как стать оптимисткой???
Как стать оптимисткой и не тратить время зря, использовать его рационально, заниматься спортом, читать книги и никогда не грустить???
Ты кажется запуталась в причинно-следственных связях. Человек читает книги, занимается спортом, рисует, гуляет и тд не потому что он оптимист. А вот как раз оптимистом его делает увлечение чем-либо, умственное и физическое развитие, получение удовольствия от любимого дела.
Ну что ты можешь сделать сейчас?
1. Выйди из инета, выключи компьютер. Всем известно, что интеренет сжирает огромное количество времени
2. Возьми книгу и почитай ее
3. Надень спорт. костюм, кросы, наушники в уши и дуй на пробежку
4. Приготовь что-нибудь вкусненькое
5. Позвони друзьям и иди гулять
6. Если есть время и деньги, запишись в какую нибудь секцию. Фитнес, плавание, рисование, английский, вышивание... да что угодно! главное чтобы нравилось)
7. Не волнуйся о том как к твоему увлечению отнесутся друзья, родители, о том как на тебя будут смотреть прохожие во время твоей пробежки. Просто не забивай себе этим голову
8. Вот ты прочитала мои советы и наверняка подумаешь что ты и без меня знаешь что нужно читать, развиваться и тд а вот как это сделать? На самом деле ответ на этот вопрос элементарен: ) Не задавай его, а просто встань и сделай. Для того что прочитать какой нибудь рассказ или пробежать пару километров причины не нужны)
Ну что ты можешь сделать сейчас?
2. Возьми книгу и почитай ее
4. Приготовь что-нибудь вкусненькое
5. Позвони друзьям и иди гулять
Сама спросила, сама ответила... .
Развивайся. Делай лишь то, что приближает тебя к твоим целям. Со временем это войдет в привычку. А радость от достижения целей незаменима и окупает все усилия. Ежедневно, совершая шаг к цели, ты будешь получать удовольствия, понимая, что день прошел не зря.
http://live-and-learn.ru/Prakticheskaya-psihologiya/ вот здесь вам все расскажут
Вот уж не в кусре. Те кто знает меня с 2003года, должны помнить этот анекдот. Что оптимист изучает английский, пессимист изучает китайский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Так вот я - реалист и меня это устраивает по всем показателям
надо вспомнить старый народный рецепт-Поднять вверх руку, резко опустить и сказать-Ну и ...с ним! После этого больше не забиваете себе мозги разными проблеммами. ..
не лежать на крова те, как на фото. Вести активный образ жизни. Лень всему вина. Будь здорова.