Здоровый образ жизни

здоровый образ жизни, что умереть здоровым лучше, чем жить на полную катушку?!?

Aivo Boisen
Базис - правильное питание. А насчёт "умереть здоровым" - как бы кто не хаял жизнь, в окно не прыгает (особи с сдвигом не в счёт) . Любая, даже самая слабая и непродолжительная боль, должна сразу обращать на себя внимание. И когда у человека что-то болит, ему уже явно не до размышлений о смысле жизни. То есть, пофигистическое отношение к своему телу автоматически со временем приводит к невозможности познавать и свой внутренний, и необъятный внешний мир. Понятие "жить на полную катушку" каждый трактует по-разному в зависимости от мировоззрения. А "экология" - и вовсе такое размытое понятие, что лучше начинать о ней беспокоиться тогда, когда других проблем уже нет.
Ирина Белановская
Лучший ответ
Нет уж, спасибо, сама так живи, по мне так лучше на живую девушку, чем на полную катушку. :)
Юрий Хуторкин
Aivo Boisen что значит сама так живи? я что когото агетировала на чтото????задала вопрос простой,а вот адекватного ответа так и не получила.
Александр Белый рассмешил....:)
Дык на живую девушку хорошо здоровым и на ВСЮ катушку! !:) А то и с катушек можно ...:)
На грех наводишь так шутить!:) Развеселил....
Во всём нужна умеренность. Не стоит ходить по ночным клубам и ресторанам - эти злачные места и предполагают "жить на полную катушку". Конечно, быть здоровым лучше, чем больным. Для меня лучше не употреблять отраву - табак, алкоголь и наркотики. А если учитывать ещё и экологию, то надо жить в лесу, хотя я живу в городе.
Сергей Пичугин
Так можно и здоровым жить на полную катушку
Полная катушка - это радость и ощущение внутреннего счастья.
Это большая любовь к жизни.
Это улыбка и первые шаги твоего малыша.

Это ласковое солнышко и поспевшая ароматная земляника.
Милые полевые цветы и, единственная, но такая шикарная роза.. .

Нам так много дано...
Indira Selvatore
Здравствуйте!

Лучше умереть здоровым в 100 лет, чем больным в 30.

Всего Вам хорошего!
Noraliev Muxiddin
Лучше жить здоровым! Не пью, не курю, вегетарианка, йогой занимаюсь, много двигаюсь и оптимистка до кучи:))))))
Larisa L
а "полная катушка" проявляется только в попойках и гульках по клубам до утра?
Сергей Попов
Aivo Boisen у кого то видимо да
Жить на полную катушку можно только, если ты абсолютно здоров!! ! Человек, который гробит свое здоровье вредными привычками, так долго не выдержит, и жить "на полную катушку " не сможет. А вот, если на полную катушку вести здоровый образ жизни, то
1. До последних минут своих сможешь вести активный образ жизни
2. Сможешь в полной мере реализовать себя, т. к. на это будут силы, как физические, так и моральные
3. Если не заботится о своем здоровье на 100%, то человека ожидает старость, а если вести здоровый образ жизни, то старость, как таковую, можно оставить далеко позади)))
Александр Древецкий Вы правы. В идеале ЗОЖ-это и чистый воздух тоже. Однако, если питаться натуральными продуктами (сыроедение или вегетарианство), вести активный образ жизни, позитивно мыслить и практиковать голодание, то это уже само по себе просто замечательно!!!
Александр Древецкий Кстати, Поль Брэгг жил на полную катушку и вел ЗОЖ на все 100 или даже 200%!!! В 90лет его захлестнула волна, когда он занимался серфингом!!!))) А патологоанатомы сказали, что у него органы, как у тридцатилетнего спортсмена!!! В свои 90 он читал лекции, занимался танцами, серфингом, бегал по утрам, имел кучу внуков и правнуков, и отменное самочувствие!!! РАЗВЕ ЭТО НЕ ЖИЗНЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ?