Планирую отказаться от мяса. какие витамины необходимо употреблять, чтобы с ним не начались проблемы? что лучше убрать или оставить?: )
есть:
-поливитамины Компливит
-кальций компливит
-рыбий жир
-аспаркам (калий и магний)
-гематоген
-аевит (а и е витамины)
-пинтовит (витамины группы б)
фенюльс (железо)
Здоровый образ жизни
Вегетарианцы, отзовитесь!)
Стать вегетарианкой - очень хорошее желание!
НО! Отказаться стоит только от продкутов в невежестве.
Это - мясо, рыба, яйца. Это ТОП3 невежественных продуктов.
А также от АЛКОГОЛЯ! лука, чеснока, хрена, хмеля, перца чили, кофе.
Дальше молочные продукты для женщины жизненно необходимы! Молоко - это самый благостный продукт на Земле! Молочных продуктов в диете должно быть до трети.
Дальше - витамины. ХИМИЧЕСКИ СИНТЕЗИРОВАННЫЕ ВИТАМИНЫ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ! А рыбий жир и гематоген - это продукты животного происхождения! Если хотите все же принимать витамины - ищите ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ в NSP или в Amway!
А начинать предлагаю вам без фанатизма! Сначала откажитесь только от мяса и мясных продуктов! НО!!!! Будьте осторожны!!!! Если перестать есть мясо, то эффективность пищеварения возрастает процентов на 40! Следовательно нужно будет понемногу уменьшать количество другой еды. Да вы и сами это почувствуете, что наедаться стали быстрее и меньшим количеством еды.
УДАЧИ!! !
(Если что - спрашивайте! )
Кстати - т. н. "европейский" принцип разнообразия в питании - большая ХИМЕРА! , как и весь пиндосовский образ жизни!
УДАЧИ!! !
(Если что - спрашивайте! )
Катерина .
спасибо большое!!)
Катерина .
а почему кофе нельзя,кстати?
Для начала скажите, сколько вам лет. Тогда можно будет говорить.
Катерина .
мне 18 через месяц
А зачем губить здоровье? во фруктах много нитратов, поэтому вег-цы плохо кончают.
Андрей Филонов
Мясоеды кончают еще хуже!
Впринципе никаких витаминов не надо.
Организм сам их синтезирует
Галина Кровякова
Некоторые витамины должны поступать с пищей. Витамин B12 не синтезируется. Витамина B12 нет в растениях. Поэтому придётся брать витамины, в состав которых входит витамин В12.
А лучше сразу переходить на веганство. Приём витаминов не нужен.
Владимир Галанов
Ни в коем случае!
Никаких крайних мер!
Галина Кровякова
В растениях нет витамина B12. Поэтому веганам обязателен приём витаминов, в том числе химически синтезированных, ибо нет витамина B12 в растениях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианство
я лет 20 не ел мяса и рыбу и нормально. хотя ничего плохого в мясоедстве нет- сам Христос ел рыбу
большинство витаминов синтезируют из каменноугольных смол, для веганов самое то!))
фенюльс (железо) и вит А
Не надо никаких витаминов!
И если Вы будете употреблять рыбий жир, это уже не вегетарианство.
Питайтесь как можно разнообразней, и все. В Европе врачи не рекомендуют никакие витаминные препараты никому - накопились сведения о вреде витаминных препаратов.
Катерина .
спасибо!))
Если ваш ум развит и готов к трансформации, то советую сразу перейти на сыроедение. Вегетерианство ничего не дает