Здоровый образ жизни
вегетарианцы и люди с опытом держания поста - отзовитесь!
прочла на форуме, что вегетарианцы, после некоторого периода этой диеты не могут съесть мясо уже не по психологическим причинам, а потому что организм отвыкает и не может справиться с этой пищей (если кто-то уговаривает съесть кусочек, то чувствуется тяжесть, у некоторых рвота,...еще что-то). в связи с этим вопрос: такое бывает после поста? сколько должно пройти времени для такого эффекта?у всех ли так?
мясо очень тяжело перевариемый продукт и с объёмами поглощаемого нужно считатся в любом случае, если вам дорого конечно ваше здоровье . Кстати не знаю почему но с лёгкостью отказался от него в пользу здоровья и долголетия, с рыбкой сложнее, но и это в переспективах. Также есть мнение что именно переедание мяса может обернутся воспалением аппендикса ...
Будьте осторожны
Маргарита Шувалова
вот! так вы осле того как отказались от мяса, встречали такой эффект, что вам плохо от кусочка мяса (может вас уговорили или в сендвич "подсунули"). я росто пытаюсь отказаться (не ем 3ю неделю мяса, птицы и рыбы. от морепродуктов пока не отказалась), но хочется надеятся, что если соблазнюсь, скажем на кусочек шашлыка, то организму будет плохо и я его больше никогда не захочу (говорят, это не редкость. но, может это все в голове....)
Раушан Бапахова
от кусочка плохо точно не будет ) но если вы решили отказаться то все подсовывания должны у вас вызывать улыбку )))) мне в своё время тоже пришлось очень много переслушать глупостей по поводу моего решения ,но это ведь моё решение и отказыватся я от него не собираюсь .. кстати жаркие споры также позади .людей переубедить не возможно .даже если они глубочайше заблуждаются....поверьте ...так что можете в дисскусиях о вашем првыборе использовать либо шутки ,либо мной любимую пословицу ..." не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти ." ))))
не было ни разу, хотя пощусь строго и мясо ем редко
конечно, если рубануть мяса от пуза после длительного периода воздержания от оного - может и поплохеть
может конечно такое и бывает, но уменя лично нет, наоборот набрасываешься на мясо... потом так хорошо....))))) ) и ни каких проблем...
Маргарита Шувалова
печально
ничего по добного у меня нет я не вегеторианка но пост соблюдаю, и уж после 17 недель поста с удовольствием сьезжу куда нибудь на шашлычки и наемся от души
просто из поста надо выходить аккуратно, как из любой диеты. Нельзя сразу в 12 ночи наточиться шашлыков. Потихоньку, сначала бульон куриный, потом курочку, потом котлетку, ну а потом - ешь не хочу))
Маргарита Шувалова
меня как раз подкупает такой эффект!))))) и хотелось бы чтоб он был, так как хочу стать вегетарианкой, но поначалу боюсь соблазниться, скажем на шашлыки... некоторые пишут, что так плохо, после "соблазнения на кусочек", что больше никогда не хочется этого..
Я соблюдаю пост, но после с радостью ем мясо, проблем никаких не возникает, правильно здесь написали, надо постепенно привыкать к мясному после поста.
Нужно просто постепенно выходить из поста. У нас же как- Пасха, и вперед закидывать все подряд: йца, мясо жирное, колбаса домашняя. Нужно для начала с яиц начать, потом потихоньку вводить мяско нежирное (куриное филе) . Я постепенно выхожу, и никаких проблем не было. После поста могу все кушать.)
Маргарита Шувалова
я как раз хочу, чтоб мяса не хотелось или было от него плохо.