Здоровый образ жизни

После поста не хочу есть мясо, но не хочу быть вегетарианцем, потому что 95% вегетарианцев не показывают себя умными...

людьми. Что вы скажете? Не хочу стать участником их идиотской пропаганды. Волчат всяких и медвежат любят, а людей ненавидят. Ещё и в лицемерии смеют обвинять мясоедов, когда говорят, что они всех любят и не делают зла, а сами мясоедов, была бы только такая возможность, на кол бы посадили! Возмутительно! Если бы не эта идиотская пропаганда, то, возможно, стал бы веганом, как раньше=)
Юлия *********
Не хотите есть - ну, так не ешьте, в чём проблема-то? :) Я после поста тоже как-то не особо сейчас мясо ем, хотя в Страстную Седмицу даже снилось... :) Дело-то вовсе не в том, что вы едите, а как вы к людям относитесь! Как говорили святые отцы: "Постом ешьте всё, только друг друга не ешьте". Возвращаясь к еде: если вы охладели к мясу - ну, и ладно... Это же не делает вас автоматом фанатичным веганом, который с кулаками бросается на поедающего бифштекс. Пост телесный в Православии призван помочь человеку бороться со страстями. А если человек перестал есть мясо, но стал подвержен страсти осуждения и гнева, то толку с того, что он мясо не ест? богу от нас не это нужно :)
Таня Сыкова
Лучший ответ
Юлия ********* К сожалению, прошлым летом я стал веганом, как и большинство. Я ненавидел вообще всех. Хорошо, что в храм ходить начал) И осознал я свою ненависть только через несколько месяцев после конца этого веганства (веганство - самый строгий стиль вегетарианства, ну это так, вдруг не знаете). До этого считал себя чуть ли не праведником. Лицемером, в общем, был, страшным.
Попробуй зажарить говядину, на масле, чуть присолив и проперчив-молотоым кориандром. За уши-не оттащишь...
замени мясо на молочные продукты - делов то
Илона Ева
И многих вегетарианцев вы видели?
Я не хочу вас в чем-то убеждать или доказывать. Нет. Вы должны в этом вопросе разобраться САМИ! И я очень рекомендую обратиться к знаниям о питании, накопленным в Аюрведе за много тысяч лет. Также в йоге, в буддизме и др. есть понятие АХИМСА. Я очень рекомендую разобраться в ее сути!
И еще, я не пойму одного, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ кого-то агитировать?
начинайте уже жить СВОИМ умом!!!
Юлия ********* Только не йога, прошу вас. Это для меня неприемлимо.
ты сейчас сам высказал свою ненависть к вегетарианцам.... так что и в тебе - зло сидит.
Dasha Perfect
Юлия ********* До ненависти далеко. Возмущение - это далеко не ненависть. У меня друг есть вегетарианец, так что, я должен его ненавидеть? И в переписке я к конфликту стараюсь не идти, если мне пропагандируют вегетарианство.
не все такие)
Юлия ********* Конечно) Я специально написал, что не 100%=)
мозг человека стал таковым благодаря поеданию мяса. Это все ученые признают. Мясо питает умственную деятельность, это тоже факт, а там вам решать
Mustafa King World......
Юлия ********* К сожалению, теорию эволюции не признаю)
не хотите, не ешьте. хотите - ешьте.
на кого злитесь только?
что толку, что в пост отказались от мяса, а в душе столько негатива сидит...
Юлия ********* Не имею права спорить.