Видимо, у меня проблемы со спиной... А точнее, с осанкой.. .
я ПОСТОЯННО сутулюсь, НО,
Я это замечаю, постоянно себя оддергиваю.
плечи.. .
когда я расправляю плечи назад, у меня как будто болит между ребрами, труднее дышать... .
ЧТО ЭТО? Искревление?
Какими физ. упражнениями это можно исправить?
мне 14 лет, а уже как урод хожу=(((((((((
Здоровый образ жизни
Здравствуйте! Пишу о своей проблеме и жду помощи!!!
каждый день, становитесь спиной к стене, и стойте "Для исправления осанки вам необходимо научиться правильно держать голову. В этом вам помогут регулярные тренировки с различными предметами, например с небольшим мешочком, наполненным 200–300 г соли.
Встаньте спиной к стене, расслабьтесь, откиньте голову назад и вверх, поднимите подбородок: представьте, что у вас на голове корона. Распрямите грудную клетку, вытяните позвоночник, расправьте плечи: опустите их и отведите немного назад. Они должны быть расслабленными. Немного втяните живот. Поставьте ступни параллельно друг другу. Напрягите ягодицы и внутренние мышцы бедер. Представьте, что в одной вертикальной плоскости находятся уши, плечи, бедра, задняя сторона коленей и щиколотки. Запомните это ощущение и постарайтесь сохранить во время ходьбы. Тренируйте мышцы, чтобы автоматически принимать это положение. Теперь пройдитесь до противоположной стены и обойдите, например, стол или несколько стульев. После этого отойдите от стены и, сохраняя правильно положение тела, попробуйте присесть «по-турецки» . Затем встаньте вместе с мешочком на голове на маленькую скамеечку, сойдите с нее. Весь комплекс нужно повторить 15–20 раз. " http://lib.rus.ec/b/310990/read
ходите правильно, носите на голове толстые книги, как африканки, по полчаса - в квартире
висите на турнике или стенке гимнастической
делайте упражнения на осанку, наберите в Ютуб
Сходи на приём к врачу ортопеду))))
Надо в первую очередь к врачу сходить. Невропатологу или неврологу. Он посмотрит, может снимки сделают, выявят проблему - а потом уже с ней разбираться.
Сутулость исправить можно в качалке, упражнениями на спину.
Иди к врачу обязательно и не принежай себя. То что у тебя кривая спина не значит, что ты урод.
Это уже горб начинает рости становись возле стенки затылок плечи поясница пятки должны соприкасаться со стеной стой по 15 минут в день можеш и несколько раз первый раз будет чуть сложно но потом увидиш результат сутулиться перестанеш осанка буДет ровная во общем результат отличный
Дружище, без всякой мути и сомнений - к врачу! ! С Высокоподнятой головой!