Здоровый образ жизни

Много ходить (и часто бегать) : полезно или вредно?

Артем! Однозначного ответа на вопрос не существует. Одни специалисты ответят - полезно, другие возразят - вредно. Мое мнение и оно только мое мнение и я совсем не утверждаю, что оно верное на все времена, такое: физическая нагрузка полезна. Но она должна быть в соответствии с состоянием здоровья, возрастом, физическими возможностями, привычками человека и, что, по моему немаловажно, во всем нужен здравый смысл и чувство меры и регулярность занятий. Мой совет такой: прежде чем заниматься чем-то - побывайте у врача. Лучше всего у врача физкультурного диспансера.
Я знаю лично людей, который, перешагнув 80 лет, активно занимаются: бег, лыжи, велосипед, велотренажер. Принимают участие в пробегах и весьма успешно. В свои всего 71 я бегаю 3-4 раза в неделю 12-16 км, регулярно езжу а велосипеде 10-15 км и много хожу. Поддерживаю физическую форму. Вот так. Удачи Вам.
Эльвира Биктимирова
Лучший ответ
полезно . если нет дегенеративных процессов в костной системе \ артроз. остеохондроз. коксартроз.. .
а побочне эффекты хоть в старости хоть в молодости от инфекции и наследственности и мн. др . \ питание гмо . улучшители. красители . дрожжевое . неразборчивые связи . и мн. др.
Ирина Юрьевна
лучше ходить быстрым шагом
Смотря куда и за чем . А то можно и до старости не дожить
Это полезно, если много ходить, то ноги подкачать можно, а если часто бегать, то дыхалка лучше будет. От ментов убежишь))
Анна
Ирина Баранова я переживаю за старость.
в старости не будет побочных эффектов?
полезно
Vad Vad