Здоровый образ жизни

А можно ли заразиться депрессией?Послушаешь,как такой человек ноет и жалуется на жизнь,и хорошего настроения уже и нет!

Anastasiya Grinvald
Такие люди есть! Им негде взять энергию и они вынуждены пристовать к прохожим! Если по человечески то можно кратко подпитать но не более! Если они почувствуют слабость с вашей стороны то не отцепятся и выпьют вас. Я например подкармливаю своего пристарелого отца. Он мне может говорить одно и тоже по 10 раз но главное (слушать) что у него потом появляются силы и настроение. Я чувствую только легкую усталость хочется спать и сплю сладким сном. Но если я сам вымотан то последние силы не отдам. Энергия берется в безупречности работы. Но также негативные мысли истощают нас и тд...
Максим Чигнев
Лучший ответ
можно, но не нужно, если это системное нытье которое стало образом жизни, Другое дело если нужно поддержать друга, знакомого в ситуации - тогда стоит выслушать, всех остальных гоните в три шеи или при встрече широко улыбайтесь и на вопросы о жизни отвечайте - ВЕЛИКОЛЕПНО! ОТЛИЧНО!! ! -увидите потухающие глаза напротив и так как реакция не та разговор закончится не начавшись)))
Куликов Виктор
Конечно, если вы восприимчивый человек.)))
Елена Метелева
Депрессией - нет, т. к. это серьёзный диагноз, а впасть в уныние - запросто. Но лучше не впечатляться и избегать долгого контакта с такими людьми.
обычно такие люди энергетические вампиры, поэтому с ними лучше не общаться
У меня был знакомый, нормальный, вроде человек.. . Однажды звонит мне: как дела? Нормально, говорю.. . Так он начал во всех подробностях уточнять про работу, как с любимым, как дома.. . Короче в душу полез! Да еще с коментами, типа, и это ты называешь "нормально"??? Минут через десять я его послала.. . Но настроение - хоть под поезд.. . А он недели через три звонит: "Извини, такая депрессуха накрыла! А тебе звоню у тебя нормально, так я не поверил! Решил тебя убедть, что нет в жизни счастья... " Ну не урод ли???
По настоящему депрессивные, - не ноют! Они просто страдают... А ноют.... -тут уже хочется нецензурно... Если невозможно избежать общения с ними, попытайтесь взбодрить, развеселить, поддержать. Если нет терпения или таланта такого - бегите, бегите... Или терпите...
Главное не заразиться энергетически. Можно просто поддакивать такому человеку, но не принимать близко к сердцу.
Анна Харина
заразиться нельзя но но настроение точно может испортить