Здоровый образ жизни
начал кушать чеснок по вечерам, в основном с моинезом, ем пока обжигать полость рта не начинает, это где то пол головки.
Вопрос какая польза и вред организму? поутрам перегаром ваняет, а мне ведь наработу еще, как быть? отказаться?
От чеснока отказываться - вред здоровью, кушай, сколько душа желает. А от запаху посоветую тебе вот что: берешь сахарный песок (чайную ложку) и сразу не ешь, хай растанет. Мне всегда помогает, а чеснок ем побольше твоего, за завтраком, обедом, ужином, и так далее.
Елена Сычева
Вот и докушаетесь рано или поздно.)
Достаточно пары зубчиков. Если больше- может слизистая воспалиться.. . А уж от майонеза точно пользы нет...
Намазывай хлеб маслом, сверху натри на тёрке зубок чеснока.
Расклал его сверху и чуть посолил. Через 3-5 минут спокойно ешь.
Ем так уже 4 года.
С глистами борешься? Достаточно 1 зубчик в день съесть с борщом, например - и ощущение чеснока на весь день обеспечено.
Чеснок на ночь влияет на сердце.
А вот кусочек имбирного корня утром перебьет запах любого перегара.
Если организм просит - кушай и никого не слушай.
Пользы ни какой, а вред до язвы можно докушаться. Тем более майонез совсем не полезен. Не знаю каких целей хотите этим поеданием добиться, но чеснок для профилактики вирусных заболеваний рекомендуют один зубок глотать целиком по утрам. И запаха нет и все полезные вещества перевариваются когда надо.
А от перегара помогает не пить наконуне вечером.
Отравишься. Не проще ли не кушать ни водку, ни чеснок - в таких количествах.
c майонезом не мешай. чеснок ( 1 зубчик) почисть-разрежь пополам этот зубчик и вынь "стебелек"- в основном невкусный запах дает именно он- проверено