Здоровый образ жизни

Помогает ли борная кислота избавиться от ушной пробки или это миф. Лор предложил струёй воды, но это больно

Перекись, а потом масло подсолнечное заливают, есть специальные ушные капли от пробки. Самому водой вымывать не надо, это сделает врач, это абсолютно не больно.
Наталья Ковалева
Лучший ответ
Я бы на вашем месте воздержался бы. Можно, конечно, гидропиритом (ну, перекисью водорода) , но это хорошо один раз, два, три, и он раздражает барабанную перепонку. Может и порваться разок. Тоже не смертельно, но противно оглохнуть наполовину, кровь их уха капает, да еще и гной проклятый образуется и течет вам на плечи, а ночью - на подушку. . Может, попробуете лучше струей воды? Да, это отстойная процедура, но она менее вредная. От шприца Жанэ (это который струя воды) - еще никто не умирал и от боли не орал.
Андрей Тишков
Млять, ну скока раз говорить - сам ( или сама) ты не избавишься от пробки. В поликлинике сделают промывание водой с чем-то там под давлением, сам ты такого дома не сделаешь, потому-что можешь повредить слуховую перегородку.... Они это делают ПОД СПЕЦИАЛЬНЫМ ДАВЛЕНИЕМ И НАКЛОНОМ В УХО. Лучше перетерпи и махни к ЛОРУ. И, кстати, это не больно абсолютно
водой не больно, а не очень приятно. Зато эффективно.
Аня Горбатова
это не больно... теплой водой... борная не знаю... а перекись водорода помогает
это не больно) мне даже понравилось)
мне промывали в поликлинике, было совсем не больно
Ольга, Ольга
на счет борной кислоты не знаю но перекись водорода точно помагает сама проверяла