Здоровый образ жизни

солнцезащитные очки вредны или полезны для зрения?

С@ня Бритиков
если покупаете в аптеке (ну не только) - то полезны. глаза надо защищать от излучения, но стекла его должны не пропускать. кажется так. так что если у очков есть защита от уф - то полезна, если нет - то вредны (потому что под очками вы на солнце смотрите, а без них щурились бы и не давали в глазки попадать вредным лучикам)
как-то не очень по-научному, но я так это понимаю!
Наталья Минова
Лучший ответ
Полезны конечно если они хорошего качество.. . моршин меньше будут.
Хорошие (поляроидные) не вредны, они от солнца (ультрафиолета) защищают. Дешевые вредны (глаза обманывают: глаз считает, что от солнца защищен, поскольку темнее стало, зрачок расширяется - а вредный ультрафиолет тут как-тут!!!)
с одной стороны да, а с другой нет. В стёклах какая то химия...
если стекла не пластмасса, то не вредны
Вэе эависит от стёкол. качественные солнцезащитные очки должны защитить глаза в первою очередь от ультрафиолета. А очки которые дешёвые естественно некачественны они не защищают глаза от ультрафиолета, а только вредят.
покупайте очки со стеклом! и всё будет пучком =))))
если стёкла не потдельные, т. е. отсекают ультрофиолет, то полезные, а большенство продоваемых китайских вредят зрению больше если бы вы ходили без очков.
НЕ полезны это точно, но и солнце вредно и получается по серединке!
если стекла плохие то вредны
вредят