Здоровый образ жизни

10 балов! чистка суставов рисом. можно ли есть рис не утром а на ночь

Очищение организма рисом проводится с утра натощак!
Вам понадобится 5 стаканов (баночек) , лучше сразу пронумеровать их от 1 до 5. В первый день 2–3 столовые ложки риса промываем, кладем в емкость № 1, заливаем стаканом холодной воды, на следующий день то же самое проделываем со 2-й емкостью, а из 1-й воду сливаем, рис промываем, заливаем свежей водой, повторять эти действия надо каждое утро, добавляя по 1-й новой емкости, на 6-й день из 1-й емкости рис следует промыть, сварить и съесть. И сразу заполнить ее новой порцией. Итак, 5 дней вы промываете рис, а с 6-го дня начинаете его есть.
Если у вас нет заболеваний желудка, гастрита или язвы, можно рис не варить, а просто залить кипятком и дать постоять 10–20 минут.
Итак, начиная с 6-го дня начинается чистка организма рисом.
Сразу как встали, за 20–30 минут до завтрака, рекомендуется выпить стакан чистой воды или травяного чая с лимонным соком.
Завтрак – рисовая каша, приготовленная по вышеописанному рецепту без соли, сахара и масла. Важно тщательно пережевывать рис.
После завтрака 4 часа ничего не есть и не пить. Через 4 часа можно попить, а потом уже питаться как обычно, но исключить из рациона соленое, жирное, острое, продукты с искусственными добавками, рафинированный сахар, алкоголь.
Обратите внимание на то, что при рисовой чистке выводятся не только «лишние» соли, но и необходимые организму соли калия, которые способствуют выведению из организма лишней воды и помогают ликвидировать отёки. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, в течение дня следует чаще включать в рацион продукты, в которых содержится много калия, это курага, изюм, инжир, молодой картофель (лучше печеный) . Либо принимать препараты калия (аспаркам, панангин или калия оротат) .
Адсорбирующие свойства риса
Давно известно, что рис успешно «вытягивает» из нашего организма вредные элементы. В процессе подготовки риса (то есть в процессе вымачивания) из крупы вымывается крахмал и в ней остается лишь клетчатка с высокой сорбционной (поглотительной) поверхностью. Наилучшим вариантом для чистки является нешлифованный (бурый) длинный рис.
Рецепт очищения суставов рисом
Вариант № 1
Стакан риса замачивают в фильтрованной воде на ночь (можно продлить этот срок до трех суток – в этом случае рис будет активнее выводить соли) . Утром жидкость сливают, заливают рис двумя стаканами чистой фильтрованной воды и варят до полной готовности. После этого рисовую кашу промывают, освобождая от слизи, делят на четыре порции и равномерно распределяют на весь день. В дополнение к каше пьют несладкий отвар шиповника. Больше в этот день ничего кушать и пить не разрешается (кроме воды) .
На следующий день в дополнение к новой порции каши в рацион включают следующие продукты:
Отварная свекла - 500 г
Зеленые яблоки - 500 г
Теперь перед каждой порцией риса (за 20 минут до трапезы) употребляют по 100 мл воды. После двухдневного курса делают перерыв на 3-4 дня и повторяют схему чистки с самого начала. Всего следует провести 2-3 курса, но не больше – рис выводит из организма не только соли, но и калий.
Вариант № 2
Этот вариант чистки суставов требует времени и терпения. Состав готовят из 2 ст. л. риса. Крупу помещают в полулитровую банку, заливают холодной фильтрованной водой и оставляют на сутки. После этого рис промывают и заливают свежей водой. Одновременно с этим аналогичным образом готовят вторую порцию риса. Процесс приготовления длится пять дней (воду во всех баночках ежедневно меняют) . На шестой день первую порцию риса варят без соли и съедают (после трапезы четыре часа ничего не едят и не пьют) . В освободившуюся банку помещают новую порцию риса и заливают водой. Курс очищения длится 40 дней. Периодичность проведения – раз в год.
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov4/9.shtml
Бахытжан Абдуллаев
Лучший ответ
нет, только утром и только натощак.
Ринат Кудобаев
утром на тощак и после этого 4часа не пить