Здоровый образ жизни

Вредно ли, для кишечника, есть по ночам и рано утром?

Сегодня утром у меня с моей матерью возник спор. Дело в том, что я занимаюсь бодибилдингом и мать меня упрекает, что есть по ночам вредно (а 5-6 утра это ночь). И, я уже не знаю, о чем стоит спросить, в своем ли уме моя мать или вредно ли это.
P.S.: Я же старался потише ходить, но я, что ли, виноват в том, что мне хочется есть, а отец каждое утро в это же время идет в туалет?
P.P.S. : По моему, замахнуть пол пачки обезжиренного творога ночью - это, вполне, нормально.
Конечно можно. Для твоей мамы могу прочитать коротенечко лекцию по ЖКТ.
Когда мы кушаем, то еда попадает в желудок, измельчается кислотой и поступает в двенадцатиперстную кишку, там на еду, через сфинктер Одди (или как его еще называют большой дуоденальный сосок) попадают на еду панкреатические ферменты и желчь. Желчь синтезируется печенью и складывается на складе желчи, который называется желчный пузырь. У здорового взрослого человека размер пузыря достигает 60-120 мл, это примерно 3 больших пальца, если их положить друг на друга. Такой объем заполняется желчью за 2 часа, но что делать, если мы не поели за 2 часа? Куда девать желчь? Умный организм придумал такую вещь, когда пузырь заполняется, то из пузыря начинает высасываться влага, делая желчь более густой и концентрированной. В первые 2 часа после попадания в желчный пузырь желчь жидкая, эта стадия научно называется ХОЛАС. От 2 до 4 часа САНГВИС, от 4 до 6 часов ФЛЕГМА, от 6 и более МЕЛАНХОЛАС. После стадии меланхолис идет камнеобразование, процесс медленный, но гарантированный, так как в желчи столько взвеси, что она оседает песочком в осадок. Потом песочек срастется в пластилиновый комок, а потом становится камнем. Поэтому лучше всего кушать каждые 6 часов.
Владимир Широкорад
Лучший ответ
Тамара Сокольникова А если пить по больше воды - это поможет предотвратить образование камней?
Жить тоже вредно, кушай как захочется если масса тела не напрягает.
=)
5 и 6 часов это уже утро
утром нежелательно вкушать белковую пищу, делайте это в 12 дня
твоя мать права, потому что ночью нельзя принимать пищу
Тамара Сокольникова А если со сгущенкой? Это уже больше углеводов. + Водичка перед приемом и после него.