Здоровый образ жизни

Как изменить режим сна/бодрствования??? Ложусь спать рано утром или днем и встаю вечером... ((

Дмитрий Кан
Когда я попала в другой часовой пояс, где разница с нами 6 часов. Я за 3 дня приспособилась к местному времени. На 1-2 часа сдвигайте ежедневно время подъёма. Будете раньше вставать и соответственно раньше ложиться. Поколбасит первое время от недосыпания, но зато войдёте в нужный ритм где-то через 5-7 дней, если, конечно, видите в этом смысл. А может вам просто делать нечего, вот и спите целый день.
Марала Жанс
Лучший ответ
У меня ещё хуже, неделю в ночь работаю, неделю в день, в день на работе хожу зеваю. Надо работу менять мне. А зачем менять, может организму так хорошо твоему жить .
У меня та же беда. Нужно один день перетерпеть, не ложиться утром спать, а бодрствовать до вечера. И тогда (надеюсь) удастся спать ночью, проснуться утром и вернуться в нормальный режим. Но компьютерная зависимость ночью особенно сильна...
Елена Пятина
Мария,

ложитесь спать вечером и не сидите в Интернете.
Что там у Вас?
"В контакте"? "Одноклассники"?

вот возьмите и ложитесь спать.. .
Понимаю.. трудно.. Как?? ? мне же пишут!!! !
А вот.. возьмите и ложитесь.

Утром встанете и всю почту соберете,
Раз без нее жить не можете. :))

А вообще... наплюйте! !
Просто спите. Знаю, трудно, но ...можно!!! !
Уверяю!! !

Попробуйте избавляться от зависимости! !

Serrrega
настоятельно рекомендующий избавления
Заводить будильник, вставать принудительно с каждым днем все раньше на 15 минут. Это по вечерам сморит вас в сон раньше обычного. Режим постепенно сдвинется и вернется в норму. Перед сном лучше не пить кофе и не наедаться. Пейте экстракт валерианы - он не имеет противопоказаний. А еще лучше новопассит, он как раз от нарушений циклов сна и бодрствования

Нив коем случае не мучайте себя без сна сутки. Режим просто так за один раз не перестроится. Если перетерпите ночь - это ничего не даст. Через сутки вы снова вернетесь к неправильному режиму. Организм нужно настраивать постепенно, сдвигать по чуть-чуть.
Zhibek Zhaylybaeva
Людмила Плугатырь это тоже хороший совет, но я не употребляю всякие там зелья кроме тех что дымят ;) а по поводу того что ни в коем случае не мучайте себя без сна сутками это ничего не даст, я соглашусь только с тем условием если после бессонных суток спать сколько захочешь.

Что касается сдвига раньше на 15 минут с каждым днем, у меня есть сомнения, потому что организм должен привыкать к определенному времени засыпать и вставать. Может такой трюк можно использовать, но это кому как...

Вобщем важное добавление, если не спать сутки, а потом лечь вовремя, нужно обязательно заводить будильник на то время, в которое предполагается вставать, и обязательно вставать и бодрствовать. Никогда не спать больше нормы ( у меня 7 часов примерно), можно меньше, но ненамного... лучше потом раньше лечь чтобы скомпенсировать недостаток сна, а вставать я считаю надо стремиться в одно время...
перетерпеть
Не спи до вечера! Утром проснёшься. короче, надо уметь комбинировать с личным временем. днём 2-3 часа спать полезно
Значит ты работаешь ночью.. . иначе бы не смогла спать днем...
Роман Жилин
Дмитрий Кан Это значит, что я не работаю
Сама так же. . забыла как солнце выглядит. пришлось работу даже с таким графиком найти. . с другим просто не могу. . раньше работала как все. . жить не хотелось.
но это ни как не изменишь. . организм сам знает когда ему спать. . если Вы Сова как это изменишь? можно заставить встать себя утром рано и заставлять так каждый день. но от этого будит только хуже.
Зорачка ******
Избавься от компьютера месяцев на 6!!! ИМХО!
oceni prosto....
ti utrom ne lojisi ...
dojdisi vecera, poterpi ...
lojisi casov v 10-11 vecera ...
prosnewsa utrom kak ogurcik !!!
sama tak delaiu, kogda sbivaiusi s rejima !!!
mne pomogaet, poprobui !!!
Tural Atayev прошло 9 лет, вы купили русскую клавиатуру? :)
через силу ложиться понормальному, у меня такая же фигня
Юра *****
Дмитрий Кан через силу не получается - два-три часа ворочаюсь в кровати и встаю (чтоб позаниматься какой-нибудь фигней)
Юра ***** всё же когда ворочаешься , глаза отдыхают , через недельку привыкнешь
не спать сутки а затем лечь в желаемое время. не в том смысле когда захочется, а когда надо включать режим сна :)

с первого раза может не получится, будут срывы, но это должно помочь. мне помогло.

я могу ложиться в 8 вечера а просыпаться в 3 ночи по будильнику. таким образом у меня два рабочих дня получается, в один из которых меня никто не тревожит :)

это я к тому что считаю возможным установить для себя любой желаемый режим отдыха...
ложитесь вечером, перед сном можете попить теплого молока, чая или персен для успокоения нервной системы и лежите пока не заснете. Днем не засыпайте терпите. Организм привыкнет что вы его спать вечером укладываете и сам засыпать вечером начнет. Мне помогло