Здоровый образ жизни

Как установить режим сна? Хочу ложиться в 22 и вставать в 6. Но никак не получается.

Дело в том, что я просто не могу заснуть в 22. Я могу лечь, но просто так проваляюсь час-полтора, и смысла в этом не будет. Но если я посплю только 6 часов, у меня не получится встать. Мой мозг, видимо, научился игнорировать будильник. И получается замкнутый круг. Пожалуйста, поделитесь своим опытом. Не нужно скидывать информацию с сайтов, так там какие-то совсем банальные вещи пишут, и если мне будет нужно, я сам их почитаю
Ммужика бери рядом- сильно чувствуется бессонница из-за отсутсвия в организме морковки
И если он работяга, и с утра в 5 часов разбудит перед поездкой на завод
Галина Вартанян
Лучший ответ
Станет ли кто отрицать, что хороший сон необходим для здоровья? Скорее всего, нет. Однако многие пренебрегают ночным отдыхом и недосыпают. «За это они расплачиваются на следующий день»,— говорит профессор психологии Шон Кёрри из университета в канадском городе Калгари. Когда человек не высыпается, он становится раздражительнее и больше подвержен депрессии.
Как отмечается в газете «Калгари геральд», «ученые предполагают, что сон стимулирует работу мозга и что во время сна продолжается переработка информации». Шон Кёрри говорит: «Ночью полученные за день впечатления откладываются в памяти и вся приобретенная информация приводится в порядок. Когда мозг лишается ночного отдыха, его способность усваивать информацию снижается». К тому же, по его словам, «достаточный сон способствует эмоциональной уравновешенности».
Сколько же нужно спать? Хотя обычно рекомендуют спать в среднем по 8 часов, по словам Кёрри, «потребность в сне очень индивидуальна». Он советует следить за тем, чтобы сон был спокойным и крепким. Но как этого добиться, особенно если страдаешь бессонницей? Вот несколько рекомендаций.
▪ На ночь примите теплую ванну или теплый душ.
▪ Несколько раз в неделю давайте себе умеренную физическую нагрузку, но избегайте интенсивных упражнений перед сном.
▪ В спальне должно быть тихо, темно и прохладно.
▪ Старайтесь вставать каждое утро в одно и то же время, чтобы наладить нормальный ритм сна и бодрствования
Мне помогает не спать один день)
правда уже трудно не уснуть)

А насчет проснуться, попробуйте механические будильники (звенят так что все соседи в доме проснутся) или браслеты-будильники, вибрацией будят)
Алмаш Омирова
Глаза сильно закрой
Галина Вартанян пусть мужика берёт рядом- сильно чувствуется бессонница из-за отсутсвия в организме морковки
Раньше ложиться