Здоровый образ жизни

Как наладить режим сна? Чтобы ложиться спать в 22:00 и вставить в 6:00 без проблем.

Ложиться в 22 и вставать в 6
Пухальский Дмитрий
Пухальский Дмитрий
3 832
Лучший ответ
Ложиться спать позже и позже, пока сзади не нагонишь.
Вставить в 6:00? Хм... А если серьёзно, сразу ложиться в 10 часов вечера вы не сможете. Всмысле, засыпать. Постепенно надо сдвигать. Несколько дней в 1 час ночи ляжьте и засните, потом ещё сдвинете.
надо провести активный день. не спать. а просто сидеть бесполезно.
НТ
Нна Трошина
18 011
Неа! Такой режим максимум месяц продлится. Важно заниматься какой-то работой или корректировать режим по часу. Например, обычно в 10 ложились, а тут в 11!!!!1111 Ага! Надо значит встать на час раньше и на час раньше лечь, потом возвращать обратно, но скорее всего организм сам перейдет на 10 вечера. Я делаю наскоком, но это очень жестоко для организма. Если совсем беда, как щас например - почти 5 утра, а у меня ни в одном глазу, то в наказание себе и своей силе воли ходишь до ночи. Потом в 10 лечь и постараться встать утром, часов в 7, например. С первого раза не получилось? Насилуем организм еще раз. Обычно одного-двух раз хватает + экономия времени, но чревато!
Не спать два дня но например сегодня не спать (если вы сейчас не проснулись) и тогда к 22точно устанете и проснетесь гдето в 6,
Я сам так делаю когда сбивается режим сна) например сегодня
Как было сказано выше, постепенно сдвигать время отбоя и подъёма. Ложиться лучше не в 22-00, а пораньше, за полчаса примерно. Почитайте так же статьи о том как быстрее заснуть. И очень важно придерживаться данного режима постоянно, независимо от того какой день недели или календаря. Со временем ваш организм приспособится и будет легче. Сам сейчас налаживаю режим. А вообще вы молодец, что к этому стремитесь, очень полезная и важная часть жизни! Успехов вам=)