Здоровый образ жизни

Как наладить режим сна?

День с ночью перепутались. .
Активность ночью. естественно не могу заснуть, а днем вялый как овощ..
Это от безделья.
Когда работаешь (или учишься) - режим сам прекрасно налаживается )
Айнура Асанова
Лучший ответ
очень просто! будильник-и встаешь в 6 утра. всегда! ложишься когда хочешь. но встаешь в 6 утра!!! не спать днем! неделя. и будет налажен режим.
Света *******
Как сделать ночной сон полноценным. С давних пор известно, что
хороший сон не просто дело случая — его качество определяется рядом
факторов, причем не только отсутствием страхов и чрезмерного стресса. В
целом их называют гигиеной сна. Качество сна зависит от всего образа жизни, в том числе от регулярных физических упражнений в правильное время суток. Если их выполнять утром и днем, это поможет заснуть вечером. Но физическая активность незадолго до сна может затруднить процесс засыпания. Захватывающие фильмы или увлекательное чтение могут подействовать возбуждающе. Перед сном лучше почитать что-то спокойное, послушать умиротворяющую музыку или принять теплую ванну. По мнению экспертов, чтобы в нашем мозгу постель ассоциировалась со сном, нужно ложиться только тогда, когда вы на самом деле собираетесь спать. Тем, кто привык лежа в постели есть, что-то изучать, работать, смотреть телевизор или играть в видеоигры, бывает труднее заснуть. Полноценный сон зависит также от
рационального питания. Алкогольные напитки, хотя и вызывают сонливость,
могут ухудшить качество сна. Вечером лучше воздержаться от кофе, чая,
какао и колы, поскольку они возбуждают нервную систему. А небольшое
количество манго, батата, бананов, хурмы, почек финиковой пальмы, риса
или пророщенных бобов, а также орехов усиливают выработку серотонина и
потому способствуют засыпанию. Однако следует помнить, что одинаково
плохо и наедаться на ночь, и ложиться спать на голодный желудок.

Важно не только как мы готовимся ко сну, но и в каких условиях спим. Приятная температура воздуха, отсутствие света и шума, удобный матрас и подушка — все это
благоприятствует крепкому сну. Конечно, утром нелегко расстаться с таким
уютом и комфортом. Но помните: если вы остаетесь в постели слишком
долго, пусть даже в выходные, это может нарушить режим сна, и следующей
ночью вам будет труднее заснуть.
у меня такая же херня, ща кстати спать ложусь
может быть, и безделие, хотя если работа графиком, то тут др. вопрос. почитайте Торсунова "Веды о силе времени" — на места все быстро встанет