Здоровый образ жизни
нормальный ли режим сна? ложусь в 11 вечера, встаю в 9 утра..
Режима у сна не бывает. Прислушайтесь к своему организму - он лучший подсказчик. Спите столько, сколько спится. Так поступают животные и они сильны и здоровы, а мы и есть часть животного мира. Так далеко отошли от природы, что придумали даже "Режим сна! " Ужас!
Супер!
более чем
если ты работаешь и тебе много платят то вполне.
а вы как думаете?
Это вообще, мягко говоря сильно не нормально, так всю жизнь проспишь, а в ней столько хорошего.
К В
Дольше проживет.
Время-хорошее, но 10 часов это много, нужно хотя-бы (23:00-7:30)-8:30 максимум
нет, не нормально.
Скажу так: до полуночи главными являются два часа (с 22.00 до 24.00)То есть в 10 уже в кровати надо быть.
А вставать надо не позже 6-ти. В Индии есть такая поговорка: "Гуру, кто такой глупый человек? Гуру ответил: "Тот, кто встает позже 6ти утра"" Вот так.
А вообще есть еще такой список.
Мужчина спит 6часов
Женщина 7 часов
Ребенок 8 часов
А больной-9 часов.
А вы спите 10 часов!!!! Так вы еще хуже чем больной получаетесь!
Вообще конечно все зависит от нагрузок и конституции, а так же от времени года. Но все равно, максимум это 8 часов!
А вообще есть еще такой список.
Мужчина спит 6часов
Женщина 7 часов
Ребенок 8 часов
А больной-9 часов.
счастливчик. у меня бессонница постоянно.
Нормальный, 7 часов для одних нормально, для других плохо. Для меня 8-9 нормально, в зависимости от усталости
Продолжительность сна обычно составляет от 6 до 8 часов в сутки, но возможны изменения в довольно широких границах (4-10 часов) .
Продолжительность сна у новорожденных, взрослых и пожилых людей составляет 12—16, 6—8 и 4—6 ч в сутки соответственно. Тем более, при перегрузках, как умственных, так и физических, проспать лишний час будет скорее пользой, нежели вредом. А если спать еще и днём, риск сердечно-сосудистых заболеваний снизится на 30%)
ты переспал
Совсем не нормальный, 7 часов сна - норма.
Юлия Бородина
какой норма? мне 13 лет
Я так же сплю, все говорят что это слишком много, но если посплю 7 часов чувствую себя разбитой и больной. 10 - 11 часов сна для меня норма. Попала на маил ответы через гугл поиск)), тоже хотела узнать нормально это или нет. Меня часов в 23 рубит неимоверно, засыпаю аж сама не замечаю как, встаю ближе к 10 часам утра. Муж у меня спит 6 - 7 часов и как огурчик, я же даже если 8 посплю вялая и голова болит.
Не слушайте! Спите 10 часов, это полезно! Значит организм требует! Я сама сплю по 10 часов и все хорошо! Не больная, и вроде не глупая (по индийскому поверью)!!
всё зависит от физических нагрузок, а так небольшой избыток сна, говорят что если не уснул до 22, то ложись после часу ночи