Бог даёт всем одинаково равномерно и непрерывно, просто все по разному могут принять и применить.
А кто рано встаёт, тот раньше устаёт и спать ложится. Именно в такой последовательности, а не наоборот.
Можно рано ложиться и поздно вставать, а во сне предаваться медитации в третьей фазе.
83. " Петух пробуждается рано; но злодей ещё раньше. "
К. Прутков
Здоровый образ жизни
Так уж ли много бог дает тем, кто рано встает, потому что ложится спать рано?
Я уже много-много раз отвечал на этот вопрос, надо уже ЧАВО делать... )))
Все знают "Кто рано встает, тому Бог дает", но мало кто знает что дает. А дает он НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ блага, поскольку он сам не материален, а нечто даже более ценное! А дает он через своего представителя в материальном мире - через Солнце. И тем кто встает ДО восхода, Солнце усиливает в характере такие важнейшие качества, как оптимизм и энтузиазм. Энтузиазм - это способность начинать дела. А оптимизм - это способность заканчивать дела. И если у человека есть эти силы, то он материальные блага себе заработает гораздо легче!
А для того чтобы раньше встать - надо 1. РАНЬШЕ лечь спать! и 2. Не кушать много на ужин и перед сном.
после заката когда ложишься спать получаешь энергию до 6-00 потом начинаешь отдавать. потому и чувствуешь субя разбитым когда уснув вечером просыпаешься в 11-12 часов