Здоровый образ жизни

Как приучить себя ложиться спать рано?

У меня была многолетняя бессонница, сейчас она уходит в прошлое. Всё потому, что установил железную норму — в 22.00 ложиться спать без разговоров. Конечно, ушли месяцы, чтобы привыкнуть. А у кого такой бессонницы нет, привыкнут ещё быстрее. Просыпаться всегда рано, в течение дня нагружать себя физической работой и/или тренировками (особенно за 4 часа до засыпания). Кроме того, несколько часов до засыпания нужно готовиться к нему, то есть не смотреть в компьютер-мобильник-планшет и прочую электронику, лучше незадолго до сна почитать книгу 15-30 минут, тогда мозг сам захочет отрубиться.
Ольга Лесникова
Лучший ответ
5htp за полчаса до сна. Должно помочь)
Marusya Pirshaeva
Лучше бы научиться засыпать хоть во сколько угодно.
Ирина Попудняк
Только силой воли.
Тоша
Ga[Lee]Nka Zhalybina Именно так.)
А зачем?
Andrey L.
Руслан Бекмаев Это полезно.
Вставать с петухами, ну или работать днём много.
Анна Орехова
Евочка Старовойт гиблая затея вставать с Петухами)
Самый проверенный способ - не лечь спать утром, дотянуть до вечера (часов в 7-8 вечера срубит точно) и заснуть, потом все станет на свои места.
М В
я как поем сразу засыпаю)
Я глицин сейчас стала принимать, водорастворимый (Глицин Д 3), у меня и работоспособность повысилась, днем бодренькая такая, вечером вырубаюсь в момент, классная штука, такой вкусненький к тому же
таже тема)) попробуйте каждый день на 10 минут раньше ложится вчерашнего дня))
Una Una
Ляжь поздно, проснись рано через силу. Вечером захочется спать
Шухрат Эгамов
Физическая активность в течение дня поможет лечь раньше.
Попробуй повставать раньше. Часов так в 6 утра. Будешь ложиться в 9-10.Поможет 100%.Сама себя к этому недавно приучила
Nicolai Gusacinschi
ложиться спать рано?) так это запросто 1-2 литра водки подвечер и будешь спать как мертвый. есть один минус с утра голова будет болеть))