Здоровый образ жизни

В котором часу надо ложится спать и вставать ??

В котором часу правельнее ложится спать и вставать если возраст человека 22-30.??
Самое блaагоприятное время для организма.
В 10 вечера ложишься спать, а в 5 встаешь!
Talgat Nurtazin
Лучший ответ
как птицы просыпаются, так и самому вставать. в 4:00.
Gulzhan Mazhenova
До полуночи - как выспишься.
10-11часов
Для организма очень важно соблюдать режим сна, подробнее
в 10 -11 даже если тебе и 5 и 20 и 40 и 60 лет
Devil Apostol
погугли "здоровье по Чичагову" там расписаны причины почему надо востолько то ложиться
Joker Smile
да как хочешь чо паришься
доказано что мозг отдыхает с 22 до 4 утра а дальше можешь делать что хочешь
Давно уже замечено, что если человек рано ложится спать и рано встает, то он долго сохраняет хорошую работоспособ­ность и чувствует себя бодрее, чем лежебо­ка. У англичан даже есть такая пословица: «Рано ложись и рано вставай — будешь здоровым, богатым и мудрым». Конечно, это можно объяснить таким образом, что люди, которые рано встают, тем самым увеличивают себе световой день и у них получается больше времени для работы и отдыха. Но, оказывается, дело не только в этом. Организм каждого человека подчиняет­ся своеобразным биологическим ритмам, которые «подсказывают» ему, в котором часу лучше ложиться спать, а в котором вставать. В соответствии с этими биоритмами в течение суток человеческий организм пере­живает несколько физиологических спадов и подъемов. Самое благоприятное время, когда надо ложиться спать, от 9 до 10 ча­сов вечера, так как на 10-11 часов прихо­дится один из физиологических спадов, именно в это время можно легко заснуть. А вот в 12 часов ночи спать уже не захо­чется. Наверное, вы уже догадались, поче­му? В это время организм бодрствует, на­ступает физиологический подъем. Утром происходит то же самое. В 5-6 утра вставать легче (физиологический подъем) , чем в 7-8 часов, когда снова на­чинается спад активности. Иногда тех людей, которые рано просы­паются, называют «жаворонками» , а тех, кто ложится поздно и поздно просыпается. — «совами» . Но медики считают, что это физиологически не оправдано. Биологиче­ские ритмы у всех действуют одинаково, значит, все люди должны быть «жаворон­ками» . Если вовремя ложиться спать, тог­да и проснуться рано труда не составит.