Здоровый образ жизни
как изменить режим сна?
я лег спать в 3 часа теперь все,никак не могу изменить режим. ложусь теперь постоянно то в 3 то 4 .. до этого пробовал вставать в 8,встал..и лег спать потом в 10 вечера и на следующее утро проснулся в 11. и потом на следующий день опять лег в 3.. сегодня вот встал в 7, не знаю,поможет ли?
Каждый день ложиться спать вечером в одно и то же время.
Стараться не спать днём, т. к. это плохо влияет на способность заснуть ночью и, не просыпаясь, спать до утра.
Перед сном пользоваться не верхним светом, а настольным светильником.
Заниматься днем спортом или другой деятельностью, которая способствует крепкому здоровому ночному сну.
Перед сном нужно стараться принять теплую ванну или душ.
Нормальный сон будет нарушен, если чувствуется холод, чрезмерное тепло, дискомфорт, позывы в туалет.
Вечером не стоит пить много жидкости, а особенно кофеиносодержащие напитки.
Вечером нужно закрывать ночные шторы, чтобы в доме была атмосфера, которая располагает ко сну.
Перед сном можно слушать расслабляющую приятную музыку.
Наверное, нет человека на Земле, который хотя бы раз в жизни не столкнулся с нарушением нормального сна. Это могло произойти и в результате эмоциональной нестабильности, и тяжелой болезни, и сильного волнения. Но со временем это проходит. Если же нормальный сон никак не восстанавливается уже долгое время, то лучше не медлить и обратиться к врачу.
поможет но держись дней-10 в нужном режие и все наладится
Все у нас в своих руках
работать физичеси в течении дня
попробуй пропить курс успокоительного, думаю Глицин поможет, он успокаивает нервную систему, у самой были такие же проблемы, мне выписали глицин, думаю одного курса хватит.. . по одной таблетке 2 раза в день по-моему, под язык. удачи) или просто через нехочу ложись спать в 23 хотя или в 24 часа, ну если совсем никак то днем постарайся вымотаться так, что бы к вечеру просто бухнуться в кровать и заснуть сном младенца))