Здоровый образ жизни

А что, детей грудного вскармливания, водичкой не поят?

Бенжамин Спок-поищите его книгу в нете, там уход за ребенком до рождения и до 15лет. Можно кипяченой.
Золотой +
Лучший ответ
Ахренеть. Котята и щенки на грудном вскармливании сами до воды доползают, а раз дети не могут сами, то и нах им давать?
Причем, уже лет 15 нет в этом необходимости. Только по показаниям.
При чем тут Спок? ? Полагаю, вы живете в России?
Моим детям 6 и 8. Воду в грудном периоде не давала.
Все это очень индивидуально.
Мы давали.
Ну, если верить рекомендациям ВОЗ, то допаивать не надо. Есть мнение, что данная рекомендация вызвана плохим качеством питьевой воды в странах третьего мира, в таком случае это действительно выход. С точки зрения налаживания лактации в этом тоже виден здравый смысл. Наши педиатры всем рекомендуют допаивать обязательно т. е. ВОЗ им не указ.
А так то, у нас больше привыкли верить советам бабы мани у подъезда, чем слову мировой организации по здравоохранению, ну или хотя бы педиатрам (медики всёж) .

Самое главное, поить или не поить - это решение родителей и ответственность за любое решение лежит на плечах родителей.
Алла Ферлий
По правилам ВОЗ при грудном вскармливании не допаивают и не прикармливают до 6 месяцев, однако в жару Российские педиатры рекомендуют все-же давать водичку с ложки. Имеется дефицит воды или нет, проще определить по консистенции стула, если стул сухой и есть склонность к запорам, налицо недостаток воды в организме. Если у ребенка хорошее самочувствие и проблем со стулом нет, воды ему хватает.