Здоровый образ жизни

заметила- у многих людей появляются панические страхи- почему?

Вы правы - страх, паника, а, как следствие, депрессии всевозможных видов, выходят по частоте на первое место в мире, это отмечает и ВОЗ,,, А связано это, скорее всего, с обилием негативной информации -катастрофы, стихийные бедствия, всевозможные фмнансовые и экономические кризисы и т д - более, чем негативно влияют на состояние нервной системы и психики человека, страх за себя .за своих близких подтачивает и без того неустойчивую нерную систему у большинства людей, что и приводит к нервным срывам и паническим атакам, пожилые боятся одиночества и болезней .молодые -потерять работу .остаться без семьи .быть невостребованными в этой жизни и тп ,,,наверное, следует менять само отношение к жизни, быть полным "пофигистом" или менять саму жизнь, но как это сделать мало кто знает ,,,
Ал
Алексей
Лучший ответ
Не заметил. Может вокруг меня обычные нормальные люди только живут? Так ведь езжу по стране и всё равно никто не паникует.. . Хотя, нет, вру встречал ПАРУ человек "начальников паники"... НО вот их можно успокоить обычной беседой. 5 минут общения и человек уже забыл, что это было.. . Обычно просто спокойная беседа приносит ощутимые перемены в настроении.
паранойя
От перенапряжения . Болезнь 21 века . Пенсионерке всучивают карту. Сможешь снять выживешь . Нет с голоду помрешь
Потому что у многих внутри "пустота", духовно люди не развиваются. Все живут, только как потребители. И по принципу "Лишь-бы мне было хорошо". Вот и рождаются страхи всякие.