Здоровый образ жизни
Смогу ли я вырасти?
мне 14 лет, рост 168 см, мама ростом 157,папа 178,5.смогу ли я в 25 лет быть ростом хотя бы 177-178 в 25 лет, при правильном питании, хорошем сне (сейчас) и упражнениями для увеличения роста ( с 20 лет)?
НЕ ФАКТ, выше комментарии правильные, но все отвечают: вот у меня друг, вот у меня знакомый, а вот - я.. . НО у всех разный организм - генофонд и т. д. , и твой случай НЕЛЬЗЯ с точностью предсказать, тут только сидеть и ждать.. . НО стимулировать рост нужно было в период полового созревания с 11 до13 лет.. . То, что парни растут до 23, также НЕ факт для всех. Это всего лишь средний показатель, но у каждого СВОЙ показатель...
Дружище, проявится генетические параметры роста могут и без мамки с папкой, а например пра-прадеда. Так что можно быть и высоким, а можно и карликом. У меня мама 160,отец был 170,а я 190.
Конечно сможешь. Может даже и выше отца вырасти, очень часто дети выше своих родителей - акселерация.
Не заморачивайся, вырастешь. Дети не всегда идут в родителей, возможно в деда, прадеда.
парни растут до 23 где-то, так что вырастешь конечно до 178!
конечно
Сможешь. У меня у друга отец ростом 180, а сам он 185, но дело в том что он занимается на турнике.
Парень, тебе-то 14 лет и рост у тебя 168 см, а мне 15 лет и рост почти 165 см
виси на турнике, больше спи, ешь больше моркови, бегай и делай по утрам зарядку (особенно ОЧЕНЬ полезна утренняя зарядка поскольку за ночь твой организм практически не двигается что приводит к частичному торможению роста, а после разминки суставов организм возвращается в обычный-повседневный цикл роста) , и тогда станет абсолютно не важно какого роста были твои предки, факт в том что ты их перерастешь! ))