Здоровый образ жизни

Полезно или вредно молоко и молочные продукты?

Сахара вредны любые.
Например метанол, продукт сахара целлюлозы, убивает зрительные и слуховые нервы в ничтожных количествах.
Теперь подумайте сами, что ест корова? Корова ест целлюлозу.
Далее лактоза-молочный сахар, расщепить его без ферментов телячьих желудков невозможно, человек не телок, молоко ему не впрок.
Как и мясо, молоко вынужденная пища жителей холодных регионов, где мало продуктов, пригодных в пищу приматам.
Рузалия Усманова
Лучший ответ
Tailanova . . . Пфф, да целлюлоза - она же клетчатка, она неотъемлемый компонент нормального пищеварения и нужна для расщепления фруктозы и нормального функционирования микрофлоры кишечника.
тут мнения разделились.. кто-то говорит что вредно, а кто-то утверждает что полезно.... так что. я вот кроме йогуртов ничего и никогда молочного не употреблял.. не люблю просто
Полезно. А главное — вкусно.
Dheeraj Gupta
Взрослым именно молоко не очень полезно, так как с возрастом развивается интолерантность к лактозе и она вызывает кишечные колики, диарею, головные боли. Но не у всех взрослых. С молочными продуктами попроще, но точно не знаю что там, но пить кефир не вредно, как ни крути, некоторые полезные бактерии, белки. По крайней мере, дети когда растут пьют молоко, да и все млекопитающие тоже, из чего можно сделать вывод, что продукт неопасный и очень полезный.
Полезно
В деревне спросите у стариков, которые всю жизнь пьют молоко
Ну там содержится кальций, как думаешь полезно?!
Конечно полезно! Один стакан-уже 5 г белка. 2 стакана- суточная норма кальция для организма. Единственный минус-жирность
ну конечно полезно! там содержатся витамины А, D, E, K,C, PP, B1, B2, B3, B6, B12.А так же этот продукт с давних времен является важнейшим источником белков, жиров, минералов и микроэлементов.
Полезно! Еще и как! *