Здоровый образ жизни

Вредно ли не спать двое суток?

Последнюю неделю сплю днем, ночью, как заяц летаю по квартире. Не спал один день и решил вернуть себе режим, не поспав еще один день.
Скажется ли это на моем здоровье?
До трёх суток - не смертельно, если не на стимуляторах .

Стимуляторы и трое и боле суток без сна - прогрессирующее слабоумие .Эффект усиливается от повторений .
Значение имеет - мешают заснуть ваше решение, и дело которым Вы себя займёте , -это менее вредно . Или вынужденное лишение сна - при непреодолимом желании спать . с этом лучше не бороться .
Режим можно поправить и в два захода ( 36 часовой цикл - сна - бодрствования .
Полтора суток - легче . За два приёма ( трое суток ) выйдете на свой обычный режим .
Алексей Кайчев
Лучший ответ
по мнению японских нейрофизиологов одна ночь без сна компенсируется организмом около 1 недели.
Олег Козак
лично я провел все лето по двое суток без сна, два дня подряд не спать не пробовал, ибо ощущал себя под конец второго дня овощем, но не спать даже одну ночь - крайне нежелательно, и, даже, в какой-то степени вредно, но сразу на здоровье это не скажется
Один раз в год можно.
Это всё, конечно, вредно.. . Но если восстановить режим и больше его не нарушать, думаю, проблемы уменьшаться или вовсе исчезнут) ) Удачи **
болит голова, хочется спать, блевать, не хочется есть
когнитивные способности уменьшены, реакция ослаблена, связность речи слабая, усталость
Michael Weber
зато когда выспишься иммунитет будет крепче, а так организм разваливается