Здоровый образ жизни

Здрастуйте! Интересует мен вот что, если я каждый день ем творог (100-150гр) с ряженкой, достаточно ли потребляю белка?

мяса я е ем, если ем, то очень редко. 1раз в 2-3 месяца. ем орехи и семечки, примерно 100гр в день.
Виктория .
Минимальная суточная норма на количество потребляемого белка определяется как 1г на 1 кг веса тела. Такая пропорция, обеспечивающая нормальную потребность организма в белках, справедлива для людей, не отягощенных физическим трудом и не занимающихся спортом регулярно. В условиях тренировочного процесса это соотношение претерпевает некоторые изменения. Так, для тех, кто преследует цель набрать мышечные объемы, следует повысить количество потребляемого с пищей белка до 1.5-2г на каждый килограмм веса. Для тех, кто проводит тренировки на похудение – 1.2-1.5 г белка на каждый килограмм веса будет достаточно. Заметим, что, набрав вес или, наоборот, похудев, потребление белка должно соответственно увеличиваться или уменьшаться. Не забывайте, что БУК для каждого веса свой.
Степан Мунько
Лучший ответ
Нормально..
Достаточно 100 г белка в день. Вот и посчитай. на пачке творога написано, сколько белка в нем содержится. И на ряженке.
Ну, сыр еще и молоко в рацион добавить надо. Белок и в крупах есть, и в бобовых. Мясо вообще переставайте есть - вред один от него!
Bekzod Usmonhojiev
)))) еще одна помешанная на диетах дурочка )))))
да брось, зачем мясо вообще есть? от него только вред!
питайся одними семечками и орехами. этого хватит.
и на похороны сэкономишь )))).
Елена Иванова
конечно достаточно.
Зря мяса не ешь. Оно содержит незаменимые для организма аминокислоты.
Посчитай по табл. каллорий средняя норма для человека не имеющего физ. нагрузок 2.500-3.500 кл. кал.