Здоровый образ жизни
Как набрать массу, хотя бы килограмм 5-6?
В 18 лет при росте 180 вешу 58 кг, это ооочень мало. Что только не делал, и ел по 5-6 раз в день, и неделю в макдаке питался, и ел мучное, жирное, жаренное. ВСЕ Нииии грамма не набрал, очень хотел в качалку пойти, но не знаю имеет ли смысл при таком весе качаться Не буду ли я на мутанта потом похож Может кто поможет, очень нужно набрать массу.
рассчитывать надо белки, жиры, углеводы
на 1 кг веса ставишь 2 г белка, 4 г углеводов, жиры.. хз, не рассчитываю жиры, а тоже надо бы
если в неделю прибавил 500 гр, то все норм, если меньше, добавляешь углей, прибавил больше - уменьшаешь
белок учитывается только животный (мясо, молоко, яйца, творог и т. п.) , углеводы по большей части сложные (рис, гречка, в общем крупы) , перед сном ешь творог.
а там уж еще добавляй всякие фишки, типо рыбий жир, льняное масло и т. д.
Тренироваться 3 раза в неделю. Покажется мало - хренова занимаешься. Делай базу - жим, становая, присед.
Джамиль Джамалов
Я уже год занимаюсь, только на турниках. И мне не нравиться что я выгляжу как раб во времена Римской империи. Очень тощий и мышцы очень выраженные, каждая жилка, вообщем очень рельефный. Я хочу больше быть здоровым и массивным.
женитесь. у вас просто высокий уровень тестостерона, он блокирует гормоны которые "отвечают" за вес.
Джамиль Джамалов
Вполне возможно, но в 18 лет жениться как-то не комильфо...
Когда я в молодости занимался тяжёлой атлетикой, к нам в секцию пришёл парень - худой и высокий... тренер принял его и посоветовал, как надо тренироваться... Примерно через год из этого парня получился классный штангист, прекрасно сложенный, сильный, он раздался в плечах, и рассказал нам, что у него вырос аппетит, питался он очень хорошо, и что он поправился на 30 кг! За один год! Он усердно тренировался три - четыре раза в неделю, поднимая разные веса, и гири, и гантели, мы вместе бегали на короткие дистанции, толкали ядро, кто дальше толкнёт, метали диск... потом позже он стал кандидатом в мастера в полутяжёлом весе...
спокойно так.... соблюдай режим... высыпайся... и станешь в своей норме...
Джамиль Джамалов
ООо, высыпаться это не по моей системе... Я не помню даже когда я последний раз РЕАЛЬНО высыпался, лет 5-6 назад...
вот что значит быстрый обмен веществ. а я вот то воздуха поправляюсь сразу
Джамиль Джамалов
Сверх быстрый, более того, я бы даже сказал СУМАСШЕДШИЙ!
возможно такая конституция тела.. . В этом случае тогда ниче не поможет, можешь и не пытаться. А если отец или мать упитанного телосложения - то есть шанс набрать вес. Необходимо тогда шестиразовое питание. Если и это не поможет - тогда протеин или гейнер
Елена *
"В этом случае тогда ниче не поможет, можешь и не пытаться"
долго думал, чтоб такой бред писать?
не пойму причём тут качалка оО. . мышцы то откуда возьмутся?
Везет тебе. Некоторые вес наоборот не могут сбросить.
Джамиль Джамалов
В некоторых случаях набрать в десятки раз сложнее чем сбросить.
В качалку к личному тренеру, он сделает из тебя чуловека.)
Придёт время не сможешь избавиться от веса. Так что наслаждайся пока тем что есть
Джамиль Джамалов
Чем наслаждаться? Костями которые отовсюду торчат?
Явная нехватка незаменимых белков, витаминов и микроэлементов. Как раз чего нет в макдаке и в мучном. Витамины гр. В тебе помогут, мясо, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты, но только свежие, не варёные.
Джамиль Джамалов
К мясу нейтрален, не сильно часто ем, молочку обожаю, овощи и фрукты поглощаю тоннами, в чем проблема - не знаю
ни в коем случае не в макдаке, ешь орехи молочные рыбу, мясо
качатся стоит но не сильно, белка грамм 150 вдень есле есть может и получится но советую до 70кг набрать для начала
Джамиль Джамалов
Протеин подойдет? Или обязательно из натуральной еды белок получать?
коктельчик есть один хороший! берешь 6% молоко, банан и перепелиные яица, все это в блендере перемешиваешь и пьешь.
иди в спорт зал, работай на силу с тренером, будет сила там и масса не заставит долго ждать
1.начать ходить в тренажерный зал, первые 2 недели +3кг,
2.соблюдать режим (в 9-10 вечера ложиться спать)
3.жрать
4.жрать
5.жрать
в качестве добавки к питанию могу посоветовать гейнер
3.жрать
4.жрать
5.жрать
Джамиль Джамалов
А если комбинировать протеин с гейнером? норм будет?
нужно жрать жрать жрать жраааааааааааааааааааааааааать
Джамиль Джамалов
Зае*ался я уже жрать! Мне уже тошно смотреть на ту еду!
Купите детскую молочную сухую смесь, разбавляйте ее теплой водой (40 градусов примерно) , только порцию смеси кладите побольше, она все-таки для детей. Пейте это молоко несколько раз в день. На ночь ешьте не творог, как Вам посоветовали, а манную кашу. Обед - суп и второе (макароны, картошку, гречку) Завтрак - яйца, печенье, булочки, творог, сладкое, каши. Кушайте все с хлебом, со сметаной. Между приемами пищи пейте какао, кофе если пьете - со сгущенкой, ешьте конфеты, шоколадки, батончики, мороженое.
ешь побольше сладкого, мучного, жирного и на ночь)))))