Здоровый образ жизни

Мне 14 лет как набрать массу?

Привет мне 14 лет рост 170 вес 51 кг как набрать мышечную массу и саму массу в общем
сходить к докторам и причину выяснить
Евгений Гостюхин
Лучший ответ
организм справится сам. ему можно помочь начав заниматся спортом. с тяжестями до 15ти нельзя. как качатся дома есть в инете
Leva An
Leva An Индекс массы тела (ИМТ):

17.65
Согласно современным медицинским данным Ваш вес должен быть в диапазоне:

53 - 72 кг
Ваш идеальный вес:

66 кг
Есть белки и углеводы и качать мышцы.
Елена Лeонова
в макдональдсе
Ніна Скулінець
Подрости, к 20 наберешь
Чтобы набрать массу в первую очередь займись спортом, запишись в тренажерный зал, только не перегружай себя, лучше делай многоповторный тренинг на 12-15 повторов, больше тоже не надо, иначе ничего не наберешь. Из еды кушай больше углеводов, гречневая каша и рисовая, идеально для этого подходят. Подсчитай, сколько тебе надо съедать калорий для ЖЕЛАЕМОГО веса, именно желаемого а не для того, что у тебя сейчас, и накинь туда до 500 ккал, если у тебя быстрый обмен веществ, а он у тебя по сути быстрый. Думаю, кушать тебе надо не меньше 3000 ккал в сутки. Добавь в питание калорийные продукты типо орехов, бананов. Не забывай конечно и про белки. Советую кушать не реже раза в 4 часа. На ночь съедай жирный творог грамм 200, можно с фруктами или добавляй варенье, я предпочитаю с медом или изюмом. Для хорошего пищеварения не забывай про клетчатку, кушай капусту, огурцы.
"Массу" вряд ли наберешь. Ты еще растешь. Начни заниматься с правильной техникой выполнения упражнений и правильно питаться. Будет пропорционально развиваться тело и задохликом никто не назовет. Не принимай ни в коем случае гормонов!!!
Каролина ***