Здоровый образ жизни

Как мне набрать массу тела?

Здравствуйте, мне 17 лет, рост у меня 184 вес 64 кг, я никак не могу набрать массу тела, а если набираю, то она быстро уходит, скажите пожалуйста, что мне делать, эти комплексы меня съедают изнутри.
Да у тебя и так большой вес, я в твоем возрасте при таком же росте весил меньше.
Светлана Ремпель
Лучший ответ
Для 17 лет у тебя нормальное телосложение. И не пытайся наращивать массу. Худощавость - нормальное состояние для твоего возраста.
Результаты
Пол: мужчина

Возраст: 17 лет

Вес: 64 кг, средний

Рост: 184 см, выше среднего

Индекс массы тела: 18.9, норма

Оптимальный вес: 63.6 – 82.2 кг

Поздравляем! Ваш ребенок имеет идеальное телосложение. Величины веса, роста и ИМТ имеют оптимальные значения. подробнее.
Алина
=)) надо кроме подтягиваний и остальные мышцы прокачивать
Увеличиваешь калораж на 200-400ккал в неделю до тех пор, пока вес не начнет увеличиваться. После добавляешь тренировки с базовыми упражнениями и прогрессией нагрузок. Через 5 лет будешь жать 150кг, весить 90кг с этим же процентом жира.
Ольга Драганчук А почему сразу не добавить тренировки?
Во-первых следует понять что комплексы это следствие действия тестостерона (чтобы улучшался), а во вторых нужно понять что вообще означает "быть лучше другого", нахрен тебе нужно вообще быть лучше кого-то? Но да ладно: ешь на завтрак булку хлеба, в обед булку и на ужин, плюс основное блюдо, пусть это станет режимом, и, если твой организм не выдержит, то ты точно никчемный и толстый дядя с завода который вообще ни о чем в своей жизни не думает круче тебя.

Желать быть лучше это значит зависеть от чужих оценок, это несамодостаточность, ты как вечно нищий который просит оценки.
Ну для начала думаю плотно похавать 1-2 раза + 3-5 раз в день неплотно