Здоровый образ жизни

От чего у человека появляются глисты?Был вопрос тут и у меня возник вопрос ) удивительно в наше цивилизованное время

Sanim Alieva
ну от того, что время цивилизованное, личинки этих самых глистов, а также люди, не соблюдающие гигиену не перевелись. Хотя мне тоже удивительно, что до сих пор имеются люди, не соблюдающие элементарные меры предосторожности. Может, это просто от беспечности, а не от незнания?
Абзар Рамазанов
Лучший ответ
да вот приходят с улицы, и сразу к компу, не вымыв руки. А потом сидят за этой же клавой и параллельно чипсики жуют.
Аля Гладышева
Тут ответили почти правильно, но не совсем.. Если есть животное дома-вот как раз можно не заразиться.. яйца глистов очень липкие и не в каждый микроскоп некоторые виды можно увидетьи живут не только в кишечнике эти паразиты, но в мозге, крови, в глазах и прочая... Яйца мы приносим на платье.., заражаемся, когда идем домой, сидя на лавочке-везде... Многие, особенно молодые ребята не переодеваются дома ..на постель в своих затасканных джинсах, руки после улицы моют еденицы... Заразы очень много теперь -везде... Поэтому чем выше цивилизация-тем меньше уровень культуры, санитарии... Синдром хронической устлости, низкий иммунитет, головные боли, излишний вес и наоборот.. и многое другое бывает вызвано наличием всякой живой дряни в организме и бывает живут не один вид там, а множество.. после употребления таблеток еще дизбактериоз развивается и нарастает множество грибов в крови... Тройчатка фирмы Эвалар должна занять достойное место в аптечке.. и каждый месяц по 7010 дней проводим профилактику.. и пару раз в год пропиваем Хилак-форте Все естьв аптеках с отличными аннотациями Удачи
Тут выше все написали. Добавлю только, что от человека к человеку напрямую передается только энтеробиоз (острицы) . У Большинства гельминтов есть определенный цикл развития, чать которого (инвазивная, т. е. заразная) проходит в почве.. . Остальное Вам ясно.
Таня Семенюк
грязные (немытые) руки, фрукты-овощи, также непрожаренные (не проваренные) рыба и мясо
Павел Сорокин
Руки мыть нужно чаще!!! И продукты мыть, а не полоскать кое-как!!!
меры профилактики:

- пока малыш самостоятельно не стал передвигаться по квартире, обязательным правилом для взрослых и старших детей должно быть тщательное мытье рук с мылом после улицы или посещения уборной перед контактом с ребенком или его вещами, стараться не допускать близкого контакта малыша или его вещей с домашними животными;
- когда ребенок начинает ползать или ходить по дому, не допускать его в прихожую и уборную, не разрешать играть с уличной обувью;
- на улице следить, чтобы ребенок не подбирал и не засовывал в рот различные предметы, не допускать контакта с бродячими животными, по возможности не пускать ребенка играть в открытых (не огороженных) песочницах;
- используя мягкое педагогическое воздействие отучать ребенка от привычки брать в рот различные предметы или облизывать пальцы, приучать малыша к личной гигиене (учить мыть руки с мылом после улицы и посещения уборной) ;
- периодически проводить дома влажную уборку с использованием моющих и дезинфицирующих средств, мыть с мылом игрушки, пылесосить мягкие игрушки, ковры и т. п. ;
- не давать ребенку и не употреблять самим немытые овощи и фрукты, термически необработанные мясо и рыбу, сырую воду из естественных водоемов. Соблюдение этих правил не дает стопроцентной гарантии, так как ребенок активно познает мир и не всегда удается за ним проследить, но данные меры предосторожности значительно снижают вероятность инфицирования глистами.
Vovanella
Может быть он их разводит.
Frost .
Руки нужно мыть
Алена Снегирь
В наше цивилизованное время кроме глистов практически у всех имеется ещё много всяких паразитов, которые, выделяя продукты своей жизнедеятельности, отравляют организм. Как от них избавиться и обрести отличное здоровье - ссылку пришлю на "мыло".
Павел Маричев
Борис Мазин Вам надо поменьше всякой хуйни вроде Семеновой читать, бред полный...
Дмитрий Кукуев это, например, какие?
Руки просто надо мыть перед едой, тогда глистов не будет...
Vasilina Silchenko
от плохо вымытых продуктов
Сейчас такая тенденция, что соблюдение гигиены рук, приготовления пищи и т. д. , не спасет вас от заражения паразитами. Они везде. И у вас уж точно в каком-нибудь органе сидят и размножаются. Даже если анализы их не показывают. Потому что не правильно происходит сбор анализов. Я думаю, надо относиться глистам проще, как, к насекомым, бактериям, вирусам, нас окружающим. Они уже стали неотъемлимой частью нашей жизни.
Sanim Alieva ужас....неужели всё так плохо брррррр...