Здоровый образ жизни
Вопрос для тех, кто много времени проводит за компом (учится и тд). Витамины для глаз, принимаете или нет?
Глаза очень устают последнее время, учусь заочно. По вечерам за монитором постоянно и по полночи сижу. Думаю витамины купить, чтоб зрение не испортилось . Или может какие капли от усталости есть?
Прекрасно понимаю Вас, я сама вечный студент, сейчас вот курсы прохожу для повышения квалификации. Тоже ночами часто засиживаюсь, да и днем за ноутом много времени провожу. По поводу капель не подскажу, а витамины я уже давно принимаю, они именно для глаз идут, Окувайт Макс. Они именно для зрения, а так же для защиты от воздействия гаджетов (монитора компьютера, телефона). По себе скажу - у меня все в порядке со зрением, ухудшений нет.
Ничего я не принимаю. Просто очки иногда ношу.
Принимаю обычные поливитамины.
Сижу за пк/телефоном примерно 12-14 часов в сутки. Витаминами и каплями не пользуюсь. Зрение чуть больше - 2, но немного улучшается. Мне нормально
витамины не восстанавливают зрение. таурин можно капать от сухости
За компом сижу не более часа в сутки.
А бывает, что и вообще по часу в 3 дня. Мне скучно в сети, уже и возраст не мальчишеский.
Зрение 100%, но если себя жалеете -выбросите монитор на свалку. В старости слепому жить в России -не приведи господи.
А бывает, что и вообще по часу в 3 дня. Мне скучно в сети, уже и возраст не мальчишеский.
Зрение 100%, но если себя жалеете -выбросите монитор на свалку. В старости слепому жить в России -не приведи господи.
Marat Mara
Я учусь заочно, поэтому без компьютера никуда.
принимаю от усталости и для сохранения зрения черника-форте с витаминами и цинком эвалар, усталость и раздражение в конце дня хорошо снимают
Принимаю курсами Черника Форте Интенсивный комплекс Эвалар. Содержимое пакетика-саше можно принимать вместе: капсулу "Омега" и таблетку желтого цвета "Лютеин" запить водой, затем - разжевать две таблетки "Черника" . Черника форте с лютеином содержит антоцианы черники, витамины А, С, Р, В1,В2,В6,омега-3, необходимые для поддержания зрения, особенно при повышенных нагрузках на глаза. После курса повысилась зрительная работоспособность. Исчезло покраснение глаз.
Насчет окувайт макс полностью согласна. Сама студент), так что знаю все про нагрузки на глаза на своем опыте. А окулист-таки порекомендовал для поддержания зрения и сохранения его остроты окувайт макс, т. к. в нем для этого подобраны в нужном количестве все самые необходимые витамины и минералы и мне нравится, что они в форме стиков и не нужно запивать водой.
комп и тв уже не в моде
Из витаминов окувайт макс хороший вариант, поддерживаю. Совмещаю работу с учебой, глаза в вечном напряжении. До некоторого времени боялась, что зрение из-за этого ухудшится. Врач посоветовал именно окувайт макс принимать начать из-за наличия в нем в необходимой дозировке полезных для сохранения зрения веществ. Принимаю два раза в год, со зрением полный порядок.
я ничего не принимаю
Витамины вам не помогут справиться конкретно с этой проблемой. Здесь нужны капли. Попробуйте Оптинол Глубокое увлажнение. Закапывайте их сразу, как появится дискмфорт. Они его быстро уберут. Перед сном тоже можно закапывать, чтобы утром комфортно было глаза открывать.
Похожие вопросы
- Какие витамины для глаз вы принимаете? Почему сделали предпочтение этому комплексу?
- Время приёма витаминов. Когда их принимать-до, после еды и почему?
- Почему витамины В1 нельзя принимать вместе с В6 и В12?
- Подскажите, какие витамины внутрь можно принимать для поддержания загара?
- Подскажите Витамины для глаз и упражнения для глаз
- посоветуйте витамины? кто что принимал и есть ли эффект?
- Это правда, что синтетические витамины не стоит принимать?
- Какие витамины и бады принимаете?какие самые-самые по-вашем у.
- Я сплю каждый день по 17-20 часов,остальное время провожу в интернете,из дома не выхожу и так живу уже больше года
- В последнее время от работы за компьютером сильно устают и болят глаза. Кто подскажет, какие упр-ия или средства помогаю