Здоровый образ жизни

Про миф о глистах у каждого....

Тут моя знакомая настаивает на тот,что у каждого человека есть глисты :( Типа люди живут и не знают что они есть, типа некоторые виды глистов (вообще червей паразитов) могут жить в вас бессимптомно, и без ухудшения здоровья. Вот я полез на форумы и поисковики - куча противоречивой информации, то они есть ,то их быть не может, то их выводить надо (люди такого написали - как из них клубки червей выходили полсе принятия перпаратов) причем форумы не "специальные" а просто где народ все подряд из жизни обсуждает... Вобщем почитал и аж неприятна мысль стала,если во мне сидят глисты :-( :-( :-("Метовит и Артромакс" вы слышали о них что-нибудь - я на самом деле озадаился этими препаратами, но жопой чую, что это разводиловка для таких как я мнительных людей?Че ваще за одержимость пошла на всякого рода пылесосы от невидимых блох, глистов, жуков и.т.д.? Реально ли стоит озадачиться?
Ваня Мухин
Это "разводилово" из той же серии, что и про килограммы шлаков в кишечнике у каждого человека. Наличие глистов всегда сопровождается определенными клиническими проявлениями, бессимптомно они не паразитируют. А пишут в народные форумы не только рядовые граждане, но и те же самые "засланные казачки" из компаний-производителей противоглистных (якобы) препаратов. И много денег зарабатывают на легковерных гражданах, желающих уничтожить всех паразитов одним махом.
Мария Лукьянова
Лучший ответ
Пирантел примите. Очень хорошее лекарство) Моя мама нас с сыном пичкает им каждую весну-для профилактики. Правда, никаикх глистов не обнаружилось ещё ни разу.
прежде чем что то лечить знать надо причину, пирантел только при аскаридозе и энтеробиозе поможет, а тыквенные семечки от цепней. Есть люди и антибиотики пьют для профилактики а потом удивляются, что им ни чего не помогает.
Людмил@ ***
Разводилово, разводилово, можешь не сомневаться)) ) Каждый зарабатывает как может. Моя родственница тоже начиталась. Болела, короче, без конца простудными. Услышала, что во всем виноваты глисты)) ) Пошла провериться на "аппарате". Ободрали там ее реально на деньги. Сказали "у тя пишшит в печени и еще там где-то", потом продали супер-пупер лекарство. Дело происходило, заметьте, во вполне пристойном медицинском центре, а не за углом. Пропила она таблетки, чуть кони не двинула, такая гадость оказалась. Ну и что? Как болела, так и продолжила, пока не поехала в санаторий и ей там не сказали, что надо сбросить килограммов 20-30 для здоровья :DDDDDD Спасибо. я ее отговорила ребенку "глистов" погонять.. . Меня бы не заставил поверить в такую чушь. Сомневаешься - сдай анализы. Любых глистов можно найти при помощи анализов.
Реально расслабься.... ------------------ПРЫГ-СКОК, ПРЫГ-СКОК
Я- весёлый глистоКОКК !!!
Открывайте дверь скорей,
Я принёс вам глисторей ! :)))))))))))))
Паразиты - это древние жители земли и они приспособились к жизни лучше нас человеков. И живут они у 95 % людей, у кого-то больше и тогда симптомы явно выраженные, у кого-то меньше и тогда симптомов до поры до времени никаких. Макс прав - есть деньги, занимайся здоровьем постоянно. Я два раза в год очитстку прохожу и самочувствие отличное. Если бы не было паразитов, то зачем бы от них делали таблетки. А к Пирантелу они уже привыкли, не действует он на них. Их нужно изгонять натуральными срадствами. Сделаешь один раз реальную очистку организма от всякого хлама, поймешь, что это такое. А так байки можно до конца дней слушать.
мне кажется бессимптомно они жить не могут.. . у меня в 4 года были глисты, ощущения, я вам скажу, за 20 лет не забыла!!!
Стас Кропанов
Вы знаете, профилактика никогда не повредит. Тем более паразиты действительно часто в нас живут. Пейте Тройчатку Эваларовскую для профилактики. Клубки, конечно, не полезут, но паразитов не будет.
M.
Muslimun ...........
Ешьте чеснок и лук. Природные глистогонные
паразиты есть у каждого человека. если ты действительно искал инфу, то там все подробно описано. и книжек куча на эту тему есть.
Виктор Цурган
на здоровье свое можешь деньги выделять? тогда стоит читать и озадачиваться. если - нет, то забудь как сон. ближе к сорока годам будешь работать на аптекуи вопросов не задавать, а просто отстегиваьт бабло, что б дыры залатать. извини, если агрессивно написал
Mari *******
если Вас ничего не беспокоит-то и не парьтесь! Глистам тоже ведь где-то жить надо!
Георгий Зыкин
Не парься
у нас в германии русаки только и шлют журнальчики с глистогонами. каких только речептов нету!? ! каждый хочет где-то заработать
Тыквенные семечки! Вот решение данной проблемы. И вкусно, и полезно, и глистов гонят. А ещё - всегда можно ответить за то, что у тебя их нет потому, что ты ешь тыквенные семечки.