Здоровый образ жизни
Совы и жаворонки - это миф? Или у каждого есть свой оптимальный режим дня?
Почему же миф? У каждого человека свои биологические часы и настроены они у всех по-разному. Скажем, человек может не спать полночи, но встать утром не позднее 7 часов и быть бодрым и полным сил, а другой, если долго не спит, то утро у него начнется где-нибудь с 2 часов дня. Есть люди, которые вечером ложатся спать не позднее 22 часов, а утром встают уже в 5. У каждого свой биоритм.
Юрий Анфалов
Это миф, придуманный с изобретением электричества и цивилизации. Люди не видят в темноте
есть ещё средний вариант - когда человек может подстроиться под любой режим дня (я приучала себя рано ложиться и рано вставать и получилось) , а вот моя половина чистая сова, до обеда у него вечер (спад активности) , вечером утро (подъем) - хотя даже такое можно корректировать.. . читала, что у каждого есть в генх его режим и если жить не по нему могут начаться болени и депрессия - во как
Нет, это не миф. Я- сова, люблю поздно лечь и поздно встать, а кто любит рано ложиться и рано вставать-это жаворонки. Это по жизни...
Ложусь в 22 00 встаю в 8 00 вот и оптимально
Наталья Антонова
бедняжка
Я вот никак немогу уснуть раньше часа ночи, хотя знаю что на работу к 7ми, И что, Я МИФ? Или сова?
Елена Горват
Ты универсал,как и я :)
Это не миф ты сова ты жаворонок, почему же это миф?
Конечно у каждого есть свой оптимальный режим, кто-то любит сделать больше дел вечером, а кому-то лучше по раньше встать и сделать все с утречка на свежую голову!
Это не миф. если ты сова можешь всю ночь носиться, а днем спать без задних ног, у жаворонка всё наоборот.