Здоровый образ жизни
Режим дня...помогите срочно!!!
Режим дня на лето. Мне 13 лет. Люблю ложится поздно,и по этому с утра выгляжу ужасно. И весь день плохое настроение. Составьте мне режим дня,плизз! С меня подарок)) И еще учителя ищу в психотренинге))
начнем с утра) )
подъем в 8-00, желательно чтобы звонок будильника был приятный и не резкий
водные процедуры 8.00 - 8.15. лицо умывать лучше прохладной водой
легкий завтрак 8,15-8,40 (йогурт, каша овсяная, фрукты)
время до обеда занять чем то активным, чтение, прогулка (с собакой) . пробежка по парку, лесу, уборка, помощь родителям, навестить бабушку, сходить на речку, прокатиться на велосипеде.. .
потом обедать 12,30-13,30 лучше плотно, достаточно, чтобы потом долго не хотелось кушать, овощи, рыбка, суп. первое нужно, хотя бы два половника.
после обеда отдохнуть в своей комнате, можно часика полтора поспать. а можно просто чтем то заняться в спокойной обстановке, тем что нравится - сочинять, рисовать, читать
в 16,00 съесть пару яблок и можно идти к подружкам. общение должно быть приятным, чтобы тебя не подавляли, выслушивали, считались с твоим мнением, лучше всего сестра или подруга, или кто то из старших. кто хорошо понимает тебя. сходить вместе в лес прогуляться, или по городу. двигаться больше. чтобы к вечеру устать и уснуть часов в десять) ) тогда тебе легче будет вставать утром.. .
ну примерно так, пробуй разные варианты, заполняй свою жизнь интересными вещами. слушай свой внутренний голос, он обязательно будет говорить. куда можно пойти, не отмахивайся от своих мыслей и желаний. Удачи тебе!
Жалко нет пионерского лагеря времен СССР, там бы тебя быстро вылечили бы.
а зачем тебе летом вставать рано? я например с детства обожаю летние ночи- мне позволяли до 12 на улице гулять а потом отсыпалась до 10
Тебе 13, а мне 56...и всю жизнь я борюсь за сон ночью, но сплю утром. Когда работала с 8 утра, моя температура 37,7 утром, четко говорила о необходимом отдыхе. Это мучения всей жизни. Я такая! Почему люди утром не хотят спать? Для меня это загадка. Солнце встало и они открыли глаза, а там сна, как небывало, но уже к 8 вечера, такие жаворонки ничего не соображают, они уже спят, только с открытыми глазками.