Здоровый образ жизни

Знатоки ЗОЖ! Оцените составленный мной примерный режим дня.

Мне 13 лет, рост 154 см, вес не знаю, но предполагаю от 35 до 40.
Предложите, что убрать или добавить, может посоветуете чего.
Хочется поменяться, стать здоровой, спортивной.
Лишним весом не страдаю, однако хотелось всегда иметь спортивное тело, а не просто кожу до кости :)
Вот такой режим (учусь во вторую смену):

6:00 Подъём, выпиваю стакан воды, затем зарядка ( https://youtu.be/BOKMUoFSIeY?t=41s )
6:15 Заправляю постель
6:20 Открываю окно минут на 10 и выполняю утреннюю гигиену (думаю ее подробно описывать нет необходимости). Также в это время в 6:45 выпиваю стакан воды.
7:00 После выполнения утренних процедур завтрак: (примерно) овсянка, 2 яйца, яблоко
7:15 Занимаюсь иностранными языками (моё страстное хобби :) )
8:00 Тренировка. Решила для первого месяца заниматься по программе Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней" ( http://www.fitnessera.ru/strojnaya-figura-za-30-dnej-30-day-shred.html )
8:30 Медитация. Сижу в тишине в позе лотоса :)
8:45 Прогулка с собакой, перед выходом выпиваю стакан воды
9:00 Второй завтрак (ем что-то (кисло) молочное)
9:15 Выполняю школьные и не только уроки
12:45 Выпиваю стакан воды
13:00 Обед (гречка, может салатик, курочка, суп или что-то подобное, в общем "обедные" блюда)
13:15 Собираюсь в школу
13:30 Дорога в школу (пешком)
14:00 Уроки
На переменах прогуливаюсь по этажам (их 4), я не из тех, кто бегает на переменах :)
На 2 или 3 перемене перекусываю (обычно это фрукт и орешки, но орехи не всегда есть), перед перекусом стакан воды
19:05 Заканчиваются уроки, иду домой (пешочком), по дороге пью еще стакан воды
19:30 Ужинаю, что-то легкое, овощи, хлебцы, или еще что-то (кисло) молочное
19:45 Читаю
20:00 Выполняю гимнастику для роста (просто ниже всех в классе, несмотря на то, что старше всех, эта гимнастика помогла вырасти уже на 3-5 см) https://youtu.be/rzQ5X6C59VE?t=1m55s
20:30 Заканчиваю гимнастку, выключаю ноутбук, опять проветриваю комнату минут 10 и выполняю вечернюю гигиену.
21:00 Выпиваю стакан воды перед сном и отхожу на боковую.
Ну как?
Пы. Сы. В школе я конечно не пью воду в стаканах, я беру с собой полулитровую пластиковую бутылку, а там примерно 2 стакана, их и выпиваю перед перекусом и во время дороги домой.
Не надо столько воды хлестать.
Выпить с утра полстакана-стакан теплой воды - хорошо.
Но в остальном надо ориентироваться на потребности организма (Если есть проблемы с печенью, желудком, почками лучше пить до еды теплый настой лекарственных трав, воду с лимоном, с медом. Но при этом то, что полезно для одного может быть противопоказано другому)
"Чрезмерное употребление воды может быть вредным для здоровья" http://healthvesti.com/research/201525383/chrezmernoe-upotreblenie-vody-mozhet-byt-vrednym-dlya-zdorovya.html
"Врачи: чрезмерное употребление воды может быть опасным" https://wek.ru/vrachi-chrezmernoe-upotreblenie-vody-mozhet-byt-opasnym
Не надо увлекаться модой и советами по ЗОЖ, очень часто советы противоречат друг-другу в разных источниках. И не могут быть универсальны
А в целом за режим дня респект.
Павел Колосов
Лучший ответ
Евгения Краснова Спасибо! Приму к сведению.
Впринципе всё хорошо, но есть одно НО.
Хочешь быть здоровым и не иметь болячек, постарайся отказаться от мясных блюд, рыбы, молочки, сыра или сведи их к минимуму, конечно идеально отказаться от них совсем. Заменить их можно кашами с содержанием клетчатки и белка, чечевицей с её аминакислотами.
Вот тогда это будет действительно ЗОЖ + не будешь употреблять бедных животных в пищу это ещё + к здоровью и карме!
Ты же сострадаешь животным, я думаю никто не хочет видеть как режут бедных коровок и свинюшек на мясо, ужасные моменты, вызывающие отвращение и боль.
Стремись быть лучше, чем можешь!
Евгения Краснова Я подросток, для того чтобы я выросла, мне необходимо мясо и молочные продукты, это в нас заложено природой, я не за веганство.
Евгения Краснова Я сейчас не могу выбирать то, что ем, поскольку еду покупают мои родители. Они точно не разрешат мне быть веганом, даже если бы я хотела :)
благими намерениями усыпан путь в ад - любил повторять мой папа...
но ты хоть пару недель продержись! вот бы как мы все тут были бы рады за тебя!
Евгения Краснова Да задумываться о ЗОЖ начала пока только последние 2 месяца, мой рекорд был неделя, потом заболела, как-то опять перестала режим соблюдать, вот как раз этот новый год с понедельника начинается, как по мне - идеальный день для новой жизни :)
Получается у тебя всё отлично
Вроде все отлично, но у тебя время как то сжато за 15 минут погулять с собакой и сразу переключится я бы на переодевание и одевание потратил 9 минут тоесть с собакой 6 минут бы осталось (( немножко подстрой график под время, книгу тоже непонятно как за 15 минут читать не чего же не поймешь, да и не итересно будет
Марина Тян