Здоровый образ жизни

Сбился режим дня ночь и день что посоветуете ?

Сложность в том что за последние несколько недель привык ложиться спать под утро, и сплю до 3-5 дня, если ложусь раньше естественно никаких результатов, просто не могу заснуть, срубает только под утро, что посоветуете? желательно личный опыт.
ТУПО ПЕРЕТЕРПЕТЬ . КОФЕ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
Елена Григорьева
Лучший ответ
Наталья Ермакова всмысле перетерпеть ? поясните пожалста ?
Да Вам, батенька, грозят серьезные непрятности!.. .
Любое симптоматическое нарушение суточных ритмов организма является сигналом о том или ином неблагополучии в коре головного мозга. Именно она отвечает за нормальное проявление процессов возбуждения и торможения в нашей жизни. Древние китайцы называли это состояние дисбалансом субстанций инь и ян. А длительная их разбалансировка влечет за собой все более затрудненное движение ци в организме. Иными словами, если Вы не предпримете необходимых мер, сначала Вы будете в течение некоторого периода испытывать "приступы кипучей деятельности", а через какое-то время истощение ресурсов организма начнет выражаться в слабости, апатии и общей потере жизненного тонуса. Можно, конечно, приспособиться к дневному отдыху и ночному бодрствованию. Следует при этом помнить, что с большой долей вероятности Вас при этом ожидает социальная дезадаптация.
Трудности, которые могут возникнуть при устранении подобного расстройства условно можно разделить на физиологические, психологические и социальные. Для физиологической гармонизации советую Вам применять средства, питающие и укрепляющие головной мозг. Следует отказаться на этот период от любого вида тоников, т. к. они усиливают процессы возбуждения. Но и седативные средства в этом случае не рекомендуются. Ведь днем Вам нужно бодрствовать. Из "витаминов для мозга" могу посоветовать гомеопатические капли "церебралик", парагвайский травяной чай мате и южноафриканский травяной чай ройбуш. Капли нужно принимать курсом, регулярно, без передозмровок, как этого требует специфика гомеопатического лечения. Мате стимулирует интеллектуальную и физическую активность, не вызывая при этом перевозбуждения. Ройбуш, напротив, действует успокаивающе, немного понижает давление (при этом может заболеть голова) . К употреблению любых средств следует подходить индивидуально и желательно посоветоваться с врачом. Как психологичекие меры хорошо помогают при подобных нарушениях прекращение доступа к выходу в интернет, умеренные нагрузки на свежем воздухе и чтение на ночь непритязательной литературы. Перечень мер, естественно, далеко не полный. Думаю, Вы сможете дополнить его сами. Желаю удачи!!!
Антон Новиков
днем давай по больше НАГРУЗОК физических, и ложись РАНЬШЕ, даже если первые два дня не уснешь, не чего страшного это будет тренировкой и привыканием. И обязательно ложись не позднее 22. и вставай по раньше, не зависимо восколько уснул в первую ночь, будильник ставь на 7утра, если в первое время не с можешь проснуться, ЗАСТАВЬ себя ВСТАТЬ! Душ контрастный с утра сбодрит тебя, и так пару тройку дней и придешь в норму!! ! да и чуть не забыл, на ночь не вздумай жрать, и организм должен спать, а не бодорствовать ночью! лучьше чай зеленый с медом, хорошо раслабляет! давай удачи!