Если муж пьет, а желание у него нет бросить пить, кроме кодировки ему можно пропить Эспераль. Фармакологическое действие
Препарат для лечения алкоголизма. Действие дисульфирама основано на блокаде ацетальдегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этанола. Это приводит к повышению концентрации метаболита этанола - ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (в т. ч. приливы крови к лицу, тошноту, рвоту, тахикардию, снижение АД) , которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема препарата. Это приводит к условно-рефлекторному отвращению к вкусу и запаху спиртных напитков.
Максимальный терапевтический эффект достигается через 12 часов после приема препарата внутрь и может продолжаться в течение 10-14 дней после прекращения лечения.
Дозировка
Перед началом лечения пациента следует тщательно обследовать и предупредить о последствиях и осложнениях.
Препарат назначают внутрь по 500 мг 1 раз/сут утром во время еды по индивидуальной схеме, постепенно снижая дозу до 250 мг (1/2 таблетки) или 125 мг (1/4 таблетки) в сут. В зависимости от реакции больного на лечение дозу можно увеличивать или уменьшать.
Через 7-10 дней проводят тетурам-алкогольную пробу: 20-30 мл 40% этанола (водки) после приема препарата в дозе 500 мг; при слабой реакции дозу алкоголя увеличивают на 10-20 мл (максимальная доза водки - 100-120 мл) . Пробу повторяют через 1-2 дня в стационаре и через 3-5 дней амбулаторно, с коррекцией доз алкоголя и/или препарата, по необходимости. В дальнейшем препарат можно применять в поддерживающей дозе 150-200 мг/сут в течение 1-3 лет.
Здоровый образ жизни
что можно сделать что бы муж бросил пить? только по мимо кодировки!
Застрелить. Самый надежный способ. Или развестись, пусть спивается в одиночку.
Сам не захочет - не бросит. По себе знаю.
травка кукольник.... его будет рвать...
Наркодел (антиалкогольный чай)
рекомендуется при бытовом пьянстве, алкоголизме I, II, III стадии, астенических, астеноневротических, неврастенических расстройствах, патологическом влечении к алкоголю в период алкогольного эксцесса и период неустойчивой терапевтической ремиссии, при алкогольных поражениях печени, желудочно-кишечного тракта, почек, сердечно-сосудистой системы.
А сам он хочет бросить пить?
а ничего и не сделаешь, или уходи или терпи