Здоровый образ жизни
А правда что самовнушение помогает? И что, если я скажу сейчас что я здоровая, то всё пройдёт на следующий же день?
И что, если я буду внушать себе что теперь всегда буду здоровая, я что теперь, болеть не буду?? ? Это как-то поможет выработке иммунитета или препятствию всяких инфекций попасть в моё тело???
нет
я уже 5 лет не болею с тех пор как стал вегетарианцем, даже не простужаюсь.
Ирина Алферьева
Вот, вот....А родаки считают это последней надеждой! Потому что ничего мне не помогает! Болею каждую неделю((((
Ирина Алферьева
А я не могу без мяса, вернее родственники говорят что я его очень мало ем и по-этому болею, но я его ем когда хочу и нет отвращения(а у меня такое бывает, отвращение даже к запаху мяса длинною в неделю или больше) Но не есть его вообще не получается, рано или поздно организм просто вымаливает у меня кусочек и этому способствует слабость
Да, помогает.
Знаешь, что такое плацебо? Так называют таблетки-пустышки. Людям дают сахарные таблетки, говоря, что это супер сильно действующее лекарство.
Люди верят в это и вылечиваются, хотя лекарства никакого не было.
Навряд ли.. . Это присуще скорее полупервобытным народам. Современный человек слишком информирован и критично настроен. Просто надо верить в лучшее и не распускаться.
Если постоянно болеете - проверьтесь на гельминты. Только не просто сдать мазок, а развёрнутый анализ сделать. Я не шучу. Сама недано столкнулась с такой пролемой! Погуглите про симптомы в нете, заражение протекает безсимптомно, взывая различные болезни...
Просто сказать недостаточно, нужно в это поверить. В истории известны случаи, когда людям бросали в руки холодную монетку, внушив, что она раскаленная и те реально получали ожоги!

Ирина Алферьева
А чему радоваться?
имунитет зависит не только от психического состояния, но и от организма
Ирина Алферьева
А если организм его не вырабатывает вообще, как у меня, что делать?
да.. если ты действительно поверишь.. в это.. НО не надо думать что это.. универсальная панацея.. никакое самовнушение не поможет.. тебе .. зарастить перелом за сутки.. так же не очень поможет с инфекциями.. но облегчит самочувствие.. и ускорит выздоровление.. тут главное.. искренне верить..
Чуть от ржача с кровати не сполз. За день чуда захотела. На это месяцы, годы уходят на тренинг. Аутогенная тренировка-набери в гугл, скачай эту книгу, автор Ханес Линдеман, там усе сказано. Чао дяровня!: -D
Ирина Алферьева
А почему сразу сарказм? Я не захотела, я спрашиваю типа, возможно ли это вообще такое?
тут действительно важно быть уверенным. Хотя просто говорить это себе - тоже неплохо. Но и вести здоровый образ жизни при этом тоже важно. Тут должен быть комплексный подход, так сказать)
Я таким методом гастрит вылечил тоже факт! так что да.
Tamara Бакалова
азаза да ты екстрасенс
Еще говорят, что от самовнушения забеременеть можно! Вы должны верить в то, что вы здоровы, , а иначе сложно.
А если ты ластиком проведёшь по листу бумаги, он СРАЗУ сотрёт всю картинку? Так же и с самовнушением.. . ;)
Проделай эксперимент с рисом и водой http://www.youtube.com/watch?v=psipdBlm2J0
Ирина Алферьева
Это больше взаимодействие на внешние факторы, в данном случаи колебания звуковых волн(негативных и положительных)
Надо только не внушать, а как-бы быть уверенным на 100%, как будто это так и есть уже. Это очень сложно. Это называется визуализация.
сколько не кричи "халва"-"халва", во рту все равно слаще не станет
от инфекций помогает вакцинация и презервативы, остальные способы типа самовнушения это от недостатка образования....
всё- таки я скажу что самовнушение- очень сильная штука, и от неё многое зависит) вот у меня так) старюсь держать психическое состояние в норме)