Здоровый образ жизни

А правда что самовнушение помогает? И что, если я скажу сейчас что я здоровая, то всё пройдёт на следующий же день?

И что, если я буду внушать себе что теперь всегда буду здоровая, я что теперь, болеть не буду?? ? Это как-то поможет выработке иммунитета или препятствию всяких инфекций попасть в моё тело???
нет

я уже 5 лет не болею с тех пор как стал вегетарианцем, даже не простужаюсь.
Настя Самусенко
Лучший ответ
Ирина Алферьева Вот, вот....А родаки считают это последней надеждой! Потому что ничего мне не помогает! Болею каждую неделю((((
Ирина Алферьева А я не могу без мяса, вернее родственники говорят что я его очень мало ем и по-этому болею, но я его ем когда хочу и нет отвращения(а у меня такое бывает, отвращение даже к запаху мяса длинною в неделю или больше) Но не есть его вообще не получается, рано или поздно организм просто вымаливает у меня кусочек и этому способствует слабость
Да, помогает.
Знаешь, что такое плацебо? Так называют таблетки-пустышки. Людям дают сахарные таблетки, говоря, что это супер сильно действующее лекарство.
Люди верят в это и вылечиваются, хотя лекарства никакого не было.
Навряд ли.. . Это присуще скорее полупервобытным народам. Современный человек слишком информирован и критично настроен. Просто надо верить в лучшее и не распускаться.
Лидия Хорева
Если постоянно болеете - проверьтесь на гельминты. Только не просто сдать мазок, а развёрнутый анализ сделать. Я не шучу. Сама недано столкнулась с такой пролемой! Погуглите про симптомы в нете, заражение протекает безсимптомно, взывая различные болезни...
Миша Петров
Просто сказать недостаточно, нужно в это поверить. В истории известны случаи, когда людям бросали в руки холодную монетку, внушив, что она раскаленная и те реально получали ожоги!
Алина Оверко
Екатерина V
Ирина Алферьева А чему радоваться?
имунитет зависит не только от психического состояния, но и от организма
Tamara Бакалова
Ирина Алферьева А если организм его не вырабатывает вообще, как у меня, что делать?
да.. если ты действительно поверишь.. в это.. НО не надо думать что это.. универсальная панацея.. никакое самовнушение не поможет.. тебе .. зарастить перелом за сутки.. так же не очень поможет с инфекциями.. но облегчит самочувствие.. и ускорит выздоровление.. тут главное.. искренне верить..
Чуть от ржача с кровати не сполз. За день чуда захотела. На это месяцы, годы уходят на тренинг. Аутогенная тренировка-набери в гугл, скачай эту книгу, автор Ханес Линдеман, там усе сказано. Чао дяровня!: -D
Ирина Алферьева А почему сразу сарказм? Я не захотела, я спрашиваю типа, возможно ли это вообще такое?
тут действительно важно быть уверенным. Хотя просто говорить это себе - тоже неплохо. Но и вести здоровый образ жизни при этом тоже важно. Тут должен быть комплексный подход, так сказать)
Natalja Demidov
Я таким методом гастрит вылечил тоже факт! так что да.
Tamara Бакалова азаза да ты екстрасенс
Еще говорят, что от самовнушения забеременеть можно! Вы должны верить в то, что вы здоровы, , а иначе сложно.
А если ты ластиком проведёшь по листу бумаги, он СРАЗУ сотрёт всю картинку? Так же и с самовнушением.. . ;)
Далюша Солоп
Проделай эксперимент с рисом и водой http://www.youtube.com/watch?v=psipdBlm2J0
Дима Демидов
Ирина Алферьева Это больше взаимодействие на внешние факторы, в данном случаи колебания звуковых волн(негативных и положительных)
Надо только не внушать, а как-бы быть уверенным на 100%, как будто это так и есть уже. Это очень сложно. Это называется визуализация.
сколько не кричи "халва"-"халва", во рту все равно слаще не станет
от инфекций помогает вакцинация и презервативы, остальные способы типа самовнушения это от недостатка образования....
Андрей Кон
всё- таки я скажу что самовнушение- очень сильная штука, и от неё многое зависит) вот у меня так) старюсь держать психическое состояние в норме)
Lucy Dark Mir