Здоровый образ жизни

Обострение шейного остеохондроза. В больницу некогда. Как себе помочь?

Ирина Карпова
У меня та же проблема ((((я втираю мазь Бенгей либо же любую обезболивающую плюс делаю упражнения и сама ее разминаю, вешу на турнике. В идеале нужно еще пить таблетки типо найза 2 шт 3 раза в день и колоть уколы диклофенак плюс витамин. Но я не колю. То же самое вам скажет врач.
Анна Федака
Лучший ответ
Ирина Карпова спасибо! думаю, что поможет... у меня раньше тоже было, но я уже подзабыла, но вы вот напомнили лечение)))
Сначала - снимок для верификации диагноза. Могут быть иные варианты: родовой подвывих и т. п.
Только ПОСЛЕ этого можно говорить об упражнениях. Вращения шеи? - осторожно! очень опасно сделать ошибочные "скучивающие" движения и намертво защемить нерв. Движения только спиралевидные, с одновременным вытяжением шеи (внимательно читайте рекомендации мануальщиков)
Кстати, неплохо пройти несколько сеансов у мануальщика - на расслабление и "вправление" шейного отдела. Он же даст рекомендации по самостоятельной помощи.
остеохондроз - это воспаление нервных окончаний, лечу так: 1. вечером мою кожу с мылом, чтоб жир с кожи удалить, потом мажу меновазином (спирт с ментолом) , укутываю теплой тканью, лучше красного цвета, пью 2-3 таблетки ацетилсалициловой кислоты (рекомендовали 8 шт, мне 2-3х хватает) и ложусь спать. перед сном ищу причину проблемы. просто у тебя какойто груз моральный нашее висит, как бы все навалилось и давит на шею в моральном плане. мысленно скинь груз и на деле начни спокойно, размеренно выполнять делане стоит их делать мысленно все сразу - энергия уходит, а дела не сделаны. у меня поясничные начинают беспокоить - значит страх за деньги в будущем, правильно в мыслях ведеш себя - утром болезни нет.
Игорь Чекурин
Массаж шейно-воротниковой зоны. Упражнения: голову наклонять вперед, назад, вправо, влево, поворачивать. Делайте осторожно. Ну и меньше за компом сидеть, нагрузка на шейный отдел.
[ Pro100 Dumik ] какие упражнения при обострении. Совсем