Здоровый образ жизни
Врачи! Как правильно спать под простынёй - в ночной рубашке или без одежды? А?
Вот когда ложишься спать, то бывает что если спишь без ночной рубашки, то из под краёв одеяла поддувает холод и создаёт неприятные ощущения, а с другой стороны, если спишь одетым в лёгкую ночную маечку или футболку, то бывает иногда как то душновато телу и даже начинаешь потеть. А как правильно спать с точки зрения доктора - совсем голышом только в трусах или всё таки нужно надеть лёгкую ночную рубашку?
Доброе время суток.
Мне кажется, что совсем голышом спать не стоит, если кроме Вас в доме есть кто то еще, это просто не этично.
С позиции охраны здоровья- чистое вымытое молодое тело лучше дышит в раздетом виде, его не стесняет одежда, резинки. Это дело привычки.
Но с возрастом организм больше нуждается в сохранении тепла, поэтому перед сном лучше что то легкое одевать на себя, желательно из натуральных дышащих тканей (натурального шелка, хлопчатобумажных тканей или легкого тонкого трикотажа) , свободного покроя, чтобы не стеснять движения. В этом случае даже при незначительном сползании одеяла Вы не ощутите "резкого похолодания". Одежда для сна должна быть комфортной, легкой, мягкой и нравиться Вам.
В случае появления пота одежда примет на себя роль салфетки и впитает его.
Всего доброго Вам и крепкого сна

Ночная рубашка на мужчине - это круто.. . ещё наденьте колпачок)))
все зависит от диагноза болезни.
Полезнее всего - на гвоздях, любой йог подтвердит.
в нижнем белье однако
без резинок на теле
В смирительной крапивной рупахе
Это чисто индивидуально. И не надо кого-то слушать. Спать надо так, как вам комфортно. Если привыкли без одежды, значит, спите так. Если привыкли в пижаме, то спите в ней.
Сон - это естественный процесс, а не лечебная процедура. Поэтому врачебных предписаний тут нет и быть не может. Методом проб выберите для себя наиболее удобный вариант. На продолжительность жизни или вероятность чем-то заболеть - никак не повлияет.
Тут наверно без разницы! Лишь бы одежда не была узкой и не передавливала части тела!)
Заведите котика или собачку. Это поможет стабилизации биопроцессов.
потеть вредно
спите голышом
и я подкину говна на вентилятор: нужно спать стоя с открытыми глазами смотря на спящую жену
В пижамке со слониками, доказано, что очень полезно!
смотря с кем
Поменяйте одеяло на более широкое, и поддувать не будет.
научного обоснования нет. дело привычки.
Как хочешь Как тебе удобно
в ночной рубажке или пижаме
как вам удобнее, что "подсказывает" ваше тело
Как привык так и спишь.
Без одежды. Кожа должна дышать.