Здоровый образ жизни

Кто бросал курить: были ли проблемы с весом и как их решали?

Бросила курить бесповоротно. Очень этому рада. Одно только грызет изнутри - стрелка на весах ползет вверх и никак не останавливается. Кажется, что толстею даже от того, что пью воду. Понимаю, что это, скорее всего, знак хорошей жизни. Но за 2 недели, проведенные без сигарет набрала уже 3 кг. Режим питания сохраняю прежний. Может стоит сохранять спокойствие и просто немного подождать, чтобы организм адаптировался к новой реальности? У кого как было? Поделитесь опытом, пожалуйста.
вес добавляют деньги-
непотраченые на сигареты!!!
Sanzhar**** Babyshenbekov
Лучший ответ
Год не курю, и никаких проблем с весом, ни на грамм не прибавил, даже не знаю, чем помочь ...Но только не начинай курить снова ...
Аскар Каспаков
Это нормальная реакция организма просто он так у нас устроен он типо вас пытается защитить кабы сказать медвежья услуга такая. Адоптируется всё пройдёт спортом занимайтесь.
2 недели - это еще мало, чтобы утверждать, что бросили бесповоротно навсегда.

Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".

Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.

Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости в 70% случаев вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге ведет к снижению веса.

Другими словами, вся проблема вновь заостряется на том, как же бросить курить. Чем эффективнее метод - тем меньше переживаний, меньше проблем с весом.

Все для бросающих курить – на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "

P.S. Хорошая статья о наборе веса при бросании есть в архиве рассылок за ноябрь
бросал, но вес не набирал, наверное не склонен к полноте, а вообще когда бросаешь курить, вместо перекуров то семечки грызешь, то конфету перехватишь...
Кирилл Попов
Подожди немного, все образуеться
Я пробовала, но начала полнеть, решила что зимой не стоит бросать и так полнеешь, а когда не куришь хочеться чё то постоянно жевать.
Настя Волкова
"Лёгкий способ бросить курить" автор Ален Карр. Когда я 2 года назад взял в руки эту книгу, я вообще не хотел бросать курить. Но после прочтения сразу вышел, покурил свою последнюю сигарету до половины и больше не курю ( кстати курил я 6 лет) Только я бы вам порекомндовал и самой прочитать эту книгу, ибо вашему другу может понадобится помощь.
Sergei Andreev
Самый лучший способ, занятся спортом. Это поможет организму скорее прийти в форму. Не переживай, это происходит со всеми, потому что нарушается обнем в организме.
Ровой Иг
Kyrula 20 let 1 pa4ka v deni.Brocula legko za 1 deni rpochlo 2 goda vec ne prubavulcya.
Бросил 6 лет назад и только три года назад начал набирать вес, но думаю это не из-за сигарет