Здоровый образ жизни
Что делать если ребёнок сутулится? Девочке 12 лет
Или корсет или отдайте её в спорт.
Корректор осанки покупайте не медля.
Ходить на ЛФК, укреплять мышцы спины.
Если девочка сутулится, то это может означать непризнавание ею жизни и самой себя. Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
не сутулится
Йога выправляет осанку. Занимаюсь йогой уже несколько лет.. . Упражнения ЛФК взяты из хатха-йоги. Я в детстве ходила на ЛФК с такой же проблемой. Физкультура - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Укрепляются мышцы, которые держат позвоночник. А дома носить корректор осанки. Моей дочке он помог + спорт.
Да-да, только мышечный "корсет".
Даже просто прыгать на скакалке
каждый день.. . будет польза.
мышцы укрепятся.
Даже просто прыгать на скакалке
каждый день.. . будет польза.
мышцы укрепятся.
привязать к спине доску
советую отдать ребенка на танцы по себе знаю в детстве сутулилась, но когда родители отдали меня на танцы и осанка и фигура и походка все супер стало!!
дома носить корсет специальный, отдать в спортивную секцию
Регулярно бейте ее по горбу! Меня мама била, я стала делать спец. упражнения - теперь не сутулюсь!)))))))))))))
С сайта компании Смартстул:
Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?
Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.
Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.
У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.
Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.
Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....
укреплять мышцы. корсет - не выход, т. к. мышцы не работают сами, поэтому нужна физ. нагрузка. а вот здесь нужно быть предельно внимательным: если нарушения осанки (а значит и сколиоз) уже есть, то, как тут советуют, прыжки на скакалке могут только ухудшить состояние. нужны ПЛАВНЫЕ ДВИЖЕНИЯ типа йоги, суставной гимнастики + ежедневная ХОДЬБА (налегке, а не с сумками и пр.)