Здоровый образ жизни

Ребята, что нужно взять в санаторий девочке 12 лет. (Пишите только приличное)

Еду 22 апреля в Барнаульский санаторий.
Что взять в санаторий с собой из вещей?
Полный текст http://fb.ru/article/257914/chto-vzyat-v-sanatoriy-s-soboy-iz-veschey

Вам понадобится два комплекта одежды для сна, халат и тапочки, в которых вы будете ходить в номере. Не забудьте взять достаточное количество комплектов нижнего белья, носки и колготки/чулки по погоде. Санаторий – это не больница, и появляться в общей комнате отдыха или столовой в «домашней» одежде здесь не принято.
В качестве базовых вещей на каждый день подойдут те, в которых вы чувствуете себя наиболее комфортно. Джинсы, футболки, рубашки или толстовки. Думая, что взять в санаторий с собой, ориентируйтесь и на время поездки. Для летнего отдыха лучше выбрать шорты, а вот зимой без свитеров и теплых брюк не обойтись. Женщинам можно взять в качестве повседневной одежды скромное платье или костюм с юбкой. Не забудьте и про обувь, пускай это будут простые и удобные туфли или ботинки.
Популярная ошибка многих отдыхающих: брать с собой в летний отпуск только пляжную одежду. Постарайтесь не поступать подобным образом, обязательно возьмите хотя бы одну теплую кофту или легкую куртку. Эта вещь обязательно согреет вас прохладным вечером.

Одежда для особых случаев

Особое внимание в любом санатории отводится лечебным и оздоровительным процедурам. Обязательно положите в чемодан спортивный костюм и кроссовки для занятий в тренажерном зале. Во многих лечебно-оздоровительных центрах предлагается водолечение, имеются бассейны и сауны. Резиновые шлепки, купальник и шапочка для плавания.
Что взять в санаторий с собой летом женщине помимо перечисленных выше вещей? Не забывайте о том, что во многих лечебно-оздоровительных центрах регулярно проводятся культурно-развлекательные мероприятия. Это экскурсии, танцевальные вечера и концерты. Если хотите выглядеть достойно, обязательно возьмите с собой праздничные наряды. Разумеется, выбирайте только самые удобные, немнущиеся и не слишком вычурные.
Юлия Сиражева
Лучший ответ
Юлия Сиражева Личная гигиена и уход за собой

Нужно ли брать в лечебно-профилактическое учреждение шампунь и гель для душа? Средствами личной гигиены обеспечивают своих гостей только санатории высшей категории. Минимальный список: шампунь, гель для душа, мочалка, зубная паста и щетка, дезодорант.
Женщинам нельзя забывать и о личной интимной гигиене, обязательно возьмите в отпуск необходимое количество гигиенических средств. В любую длительную поездку следует брать с собой также расческу и небольшой маникюрный набор. Если вы отдыхаете в теплое время года, наверняка полезным будет средство, защищающее от ультрафиолета, и спрей, отпугивающий насекомых.
и что такая хилая.. я всю жизнь мечтала о санатории и не посылали.. и всему причина спорт и здоровое питание.. а девочке-прокладки. белье. тоник для лица.. маникюрный набор.. крем для подростка.. и все что надо..
Виталий Орлов
деньги, остальное там купишь....)
Денис Каримов
Тапки, пижамку, футболки штук 5, спорт. штаны, джинсы, если жарко то шорты, белья побольше. Все для мытья, расчёску, прокладки, носки, кофту, телефон, зарядку. Обувь по сезону. для улицы и для помещения. книжки, тетрадки ручки по желанию.
Сергей Шутов
Роза Танатканова А зачем прокладки?
Роза Танатканова У меня ещё не начались месячные. Нужно ли брать прокладки? У моей мамы эти дни начались в 16 лет. Напишите пожалуйста!
спортивный костюм, удобную одежду, куртку, гигиенич. принадлежности, полотенце для процедур