Кисель из овса помогает.
- овсяный кисель
Снять тягу к никотину поможет овсяный кисель: 200 грамм промытого овса залить 2 л воды, оставить на 4 часа, затем получившуюся массу поставить на огонь, довести до кипения, кипятить час, процедить, добавить по вкусу сахар.
Принимать получившийся кисель из овса по 100 мл три раза в день за 1 час до еды (или через 1 час после еды) в течение месяца.
Можно ещё отвар пить.
- отвар овса
Взять ст. ложку овса и с вечера залить двумя стаканами воды. Утром варить 10 минут, настоять 45 минут, процедить и пить как чай. Это средство уменьшает пристрастие к табаку. Отвар овса уменьшает тягу к курению и повышает ослабленный иммунитет.
Здоровый образ жизни
Пишу от слов друга Евгения. Я, Сергей, мне 30 лет, много курю (с 12 лет), пару пачек в сутки как минимум. Теперь у меня
Тебе просто надо попробовать бросить курить -конечно забиты лешгкие этой дрянью!
Так бросай. у меня у самого 25 лет стажа. Ничего, бросил.. . А воть пить не бросил, вот тоже проблема...
Leila Sakenova
Так бросай.
Пластырь. На рот и веревка для связывания рук.. . Нельзя продолжать курить и при этом хотеть не кашлять. Посчитайте сколько в 1 пачке сигарет смолы и никотина (есть на упаковке точные данные) , умножите на количество пачек в сутки, умножите на количество дней в году и на количество лет, которые Вы курите. В результате получите массу, которая прошла и успешно оседала внутри Ваших легких.. .
Можете попробовать перейти на более легкие сигареты. Только если будет не хватать никотина не увеличивать количество скуренных сигарет и не возвращаться обратно сильным. Через недельку-две привыкнете. Так дойти до самых легких среди существующих. Потом - семечки или мятные конфеты, раз привычка что-то в руках держать, когда ждете или ничего не делаете.
А вообще самый реальный способ бросить курить - это доказать самому себе, что Вы не тряпка, а сильная личность и что какие-то сигареты не могут управлять Вашими действиями, временем, желаниями и жизнью в целом.
Удачи, крепитесь. И если бросите курить сразу, то готовьтесь долго кашлять и с значительными выделениями.
Курение в 4 раза увеличивает риск возникновения рака легких.
Для "очищения " - 1м делом бросить курить, 2отхаркивающие травы, средства.
Солодку не использовать - снижает либидо.
Marina Barsegyan
Легкие сигареты - не помогут, по сути это рекламный ход и никаких легких сигарет не существует это раздвод для лохов