Здоровый образ жизни
Как похудеть девочке в 12 лет?
Мне 12 лет зовут Анастасия, с детства у меня есть комплекс... из-за того что у меня очень большие и тяжёлые кости и немного лишнего веса я постоянно не могу найти себе одежду нужную. Такую что-бы скрывала мои недостатки. Сейчас я стала уделять этому очень много внимания я постоянно пытаюсь держаться подальше от людей чтобы они не видели что я пухлая. Вешу я 47 кг. Но с виду как говорят мама и бабушка совсем не видно что я полная. Помогите похудеть очень надо.
ребёнок ты мой сладкий, тебе кто ерунду то такую внушил про похудение? растущему организму нужно очень хорошо питаться, организм растёт- еще вытянешься как тростиночка будешь
Лиса хитрая, слопать вас хочет.

мне 20 и мой вес 45 кг, хотя я никогда раньше не была худой. это я к чему) сначала вырости, не порти свое здоровье, а потом все будет, было бы желание. Могу лишь посоветовать активно заниматься спортом.
Вы считаете что 47 кг это уж такой вес! Мне кажется всё нормально! Если просто привести себя в форму это нужно в первую очередь заняться спортом что бы жир немного сжёгся а мышцы пришли в тонус! И заведите себе режим питания завтрак обед, полдник и ужин! Ужин что-нибудь лёгкое желательно что-нибудь из овощей (отварное, на пару, свежие или тушёные) как угодно! Только ни чего жареного хотя бы на ночь! И стакан кефира тож на ночь! И старайтесь например между завтраком и обедом что бы не было ни каких бутербродов и т. д. лучше стакан воды или свежевыжатого сока! И ни чего и ни когда не стесняйтесь! А будьте уверены в себе и всё получиться! Кстати стесняясь вы сами привлекаете внимание людей к своему типа весу! Если вы не будете на этом зацикливаться то и люди внимания обращать не будут! Удачи!